Перейти к содержанию

Ожидание военного билета


Рекомендуемые сообщения

В общем действиями юристов Призывника доволен. Сегодня должен был быть финал. То есть в военкомате была назначена дата получения военного билета - сегодняшнее число. Я пришел, а мне сказали, что мол извините, но сегодня военный билет еще не готов. Попросили позвонить через неделю и узнать новую дату получения. Позвонил куратору, он сказал, что некоторые военкоматы затягивают выдачу билетов. Надеюсь, проблема через неделю решится! О результатах напишу.

 

P.S. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Выдачу военных билетов затягивают ВСЕ РВК. В настоящее время действуют нормативно установленные сроки выдачи военного билета - 10 дней со дня вынесения решения об освобождении либо утверждения решения об освобождении вышестоящей ПК. Нарушаются они систематически и по различным причинам. Если получение военного билета в кратчайшие сроки для Вас жизненно необходимо мы может форсировать данный процесс путем написания ряда жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Решение по мне было вынесено фрунзенским РВК еще в мае, а военника до сих пор нет, т.к. Там не готовы какие-то документы. Работаю со СКА с июня 2007 года.

 

Игорь Дмитриевич, какую оценку можете дать аткой ситуации? Что посоветуете?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый. Оценка ситации - негатив, т.к. в.б. должен был быть оформлен и выдан ЫВам два-три месяца назад. В настоящее время в ряде ВК Санкт-Петербурга выдача в.б. освобожденым весной запланирована ... в феврале. Даная ситуация не должнв оставаться незамеченной и я полагаю, что необходимо обжаловать подобное бездействие РВК, что и делаю в рамках своих районов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
День добрый. Оценка ситации - негатив, т.к. в.б. должен был быть оформлен и выдан ЫВам два-три месяца назад. В настоящее время в ряде ВК Санкт-Петербурга выдача в.б. освобожденым весной запланирована ... в феврале. Даная ситуация не должнв оставаться незамеченной и я полагаю, что необходимо обжаловать подобное бездействие РВК, что и делаю в рамках своих районов.

 

В какой тупик все попадут. Удачи. чуть позже в личку

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
  • Модераторы

День добрый и здравия желаю. Дело в том, что я исхожу из ситуации в Санкт-Петербурге, к Вам это скорее всего не относится. Что касается выдачи в.б. и сроков, то практика ускорения процессов существует, причем не в пользу РВК. В Питере сейчас освобожденным ВЕСНОЙ 2008 года выдают повестки за в.б. на ФЕВРАЛЬ 2009 года. С этим надо что-то делать, согласитесь. Можно прождать месяц-другой, это понятно. Мы понимаем, что оформить и выдать такое количество документов - не так уж просто при том количестве сотрудников, которые этим занимаются. Но ждать 9-10 месяцев, это уже перебор даже для терпеливых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Ура, мне его все-таки дали)))

Пришел в назначенное время, подождал немного, зашел в кабинет, расписался, вышел с военником!

Еще раз большое спасибо юристам Призывника. И удачи всем, кто находится в ожидании!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Еще один вопрос.

Раньше не обратил внимания, а сейчас заметил, что при выдаче военного билета мне не поставили в паспорт никакую печать?

То есть у меня сейчас там стоит старая печать, которую ставили еще когда паспорт менял - написано, что я военнообязанный.

Это имеет какое-то значение???

Ссылка на комментарий
  • Модераторы
Еще один вопрос.

Раньше не обратил внимания, а сейчас заметил, что при выдаче военного билета мне не поставили в паспорт никакую печать?

То есть у меня сейчас там стоит старая печать, которую ставили еще когда паспорт менял - написано, что я военнообязанный.

Это имеет какое-то значение???

 

... А также являетесь военнообязанным, т.е. гражданином РФ, обязанным исполнять воинскую обязанность, которая включает в себя не только призыв (от которого Вы освобождены), но и мобилизацию в случае войны и ряд других мероприятий, указанных в ст. 1 ФЗ "О воинской обязанности и венной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...