Перейти к содержанию

Пластика ПКС и остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы узнать следующее:

Летом кончилась отсрочка по обучению, при первоначальной постановке на воинский учет в 16 лет поставили "А".

У меня 2 непризывных заболевания опишу по порядку:

1) посттравматический остеохондроз, кифосколиоз I - II, УВА, аномалия кимерли, ротация тел позвонков во всех отделах позв-ка, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков, spina bifida S1, шейный и поясничный лордоз сглажен, протузии в поясничном отделе позв-ка и т.д

2 года лечился в центре мануальной терапии, весной в районной поликлинике, сейчас в травмпункте. Все диагнозы поставлены государственными медучереждениями (поликлиника, травмпункт, центр ман. терапии) на основании рентгенологических снимков.

 

2) в феврале была операция по восстановлению нестабильности в коленном суставе - пластика передней крестообразной связки (ПКС). Есть мрт до операции с порванной связкой.

Сейчас прохожу физеотерапию в травмпункте.

 

Теперь вопросы:

1) Подходят ли данные диагнозы под освобожение от военной службы.

2) В статье 65, расписания болезней говорится: "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." Т.е минимум я получу категорию годности "в", могут ли мне при этом просто дать отсрочку на пол года сославшись на хорошие результаты лечения и статью 86 или вообще призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

После пластики передней крестообразной связки коленного сустава (устранение нестабильности) должны освидетельствовать по пунктам "а", "б" или "в" статьи 65 (ограниченно годен к военной службе). Менее вероятен вариант предоставления отсрочки, т.к. потом всё равно придётся освидетельствовать по статье 65 с вышеуказанным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения за столько вопросов , но есть еще один:

После операции нестабильность прошла, и результаты операции очень хорошие. Ортопед в травмпункте говорит, что если бы нестабильность сохранилась, тогда был бы шанс что не заберут, а так говорит - только отсрочка, так же говорит еще один юрист который занимается делами призывников.

Все это наводит на тревожную мысль: "Неужели меня и правда могут забрать через пол года после предоставления отсрочки?" И могут ли меня освидетельствовать по пункту "г"?

Извините за кучу одинаковых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно волнуетесь. Могут освидетельствовать по пункту "Г". Вопрос про юриста я не понял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если меня будут освидетельствовать по пункту "г" то я могу подать в суд на законных основаниях?

Еще раз извините за дотошность, просто для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можите. По вопросам написания жалоб рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

Равняется ли для врачей военкомата, разрыв ПКС - нестабильности коленного сустава?

Ели нет, то какими документакми кроме заключения лечащего врача и мрт с порванной связкой можно это доказать.

 

И следующий вопрос:

В декабре пришел в военкомат дабы пройти мед.комиссию, сказали чтоб пришел в январе и дали повестку на 19 число. В повестке написано: явиться ... ...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Почему в январе, призыв ведь начинается только в апреле?

Чего мне ожидать от 19 числа?))

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

Равняется ли для врачей военкомата, разрыв ПКС - нестабильности коленного сустава?

Ели нет, то какими документакми кроме заключения лечащего врача и мрт с порванной связкой можно это доказать.

 

И следующий вопрос:

В декабре пришел в военкомат дабы пройти мед.комиссию, сказали чтоб пришел в январе и дали повестку на 19 число. В повестке написано: явиться ... ...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Почему в январе, призыв ведь начинается только в апреле?

Чего мне ожидать от 19 числа?))

 

Спасибо за внимание.

Вы проходили обследование по направлению призывной комиссии?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вообще никакое обследование от военкомата не проходил еще

 

Возьмите все имеющиеся у Вас медицинские документы и приходите 19 числа в военкомат (хотя ещё рано) и Вас должны направить на обследование По результатам обследования призывная комиссия вынесет решение. Это произойдёт в апреле 2009г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по поводу нестабильности. Достаточым для врачей является то факт, что была проведена операция по всстановлению передей крестобразной связки, чтобы считать это лечением нестабильности коленного сустава?

Буду очень признателен если получу ответ и на этот вопрос.

 

А можно принести мед.карты из рай.пол-ки и трамункта или лучше их копп или выписки из этих учереждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по поводу нестабильности. Достаточым для врачей является то факт, что была проведена операция по всстановлению передей крестобразной связки, чтобы считать это лечением нестабильности коленного сустава?

Буду очень признателен если получу ответ и на этот вопрос.

 

Если есть клинические проявления нестабильности коленного сустава, то это принимается во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...