Перейти к содержанию

В армию идут одни дураки


Pavell

Рекомендуемые сообщения

Мин.обороны афициально признало факт того что в армию идут одни дураки.

 

http://echo.msk.ru/news/297802.html

 

Более половины ныне действующих отсрочек от призыва может быть отменено с 1 января 2007 года: 15 марта соответствующий законопроект будет передан в правительство, а затем внесен в Госдуму.

Похоже, именно к этому мероприятию и будет сведена вся военная реформа. Депутаты не исключают, что неблагодарную миссию представления документа на Охотном Ряду возьмет на себя Верховный главнокомандующий – заодно смягчив первоначальный вариант. Закон об отмене отсрочек просто необходим, считает член думского комитета по обороне Николай Безбородов. Он полагает, что это нужно для того, чтобы на службу призывались умные и образованные люди. И это приведет к улучшению ситуации в Российской армии. По словам Н.Безбородова, "интеллект освобожден от службы в армии".

 

Генерал-майор считает, что причина дедовщины в армии - "низкие качественные характеристики" личного состава. От таких служащих невозможно "требовать высоких морально-политических качеств, грамотной эксплуатации современной техники и вооружения, боеготовности и высокого профессионализма".

 

Н.Безбородов сообщил, что проект закона возможно будет рассматриваться Госдумой в пакете с другими законами, например, об упразднении военных кафедр в вузах, согласно которому 35 кафедр планируется упразднить и на их базе создать военно-учебные центры, выпускники которых будут заключать контракт с армией на 5 лет.

 

Еще один закон, по словам Н.Безбородова, касается ужесточения ответственности курсантов и предусматривает в случае неуспеваемости штрафные санкции в пользу государства.

 

Безбородов также отметил, что принятие законопроекта будет проходить тяжело, так как он будет находиться под пристальным вниманием всего общества. Но это совсем не значит, что законопроект вообще не надо рассматривать, заключил Николай Безбородов. В свою очередь, глава Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сказала в эфире "Эха Москвы", что закон об отмене отсрочек может сорвать весенний призыв. По мнению В.Мельниковой, "семьи не отдадут своих детей на военную службу".

 

Секретарь комитета сообщила, что законопроект еще должен пройти рассмотрение в правительстве РФ, и выразила надежду, что оно сделает отрицательное экономическое заключение - что Россия не может в два раза увеличить число военнослужащих.

 

В.Мельникова считает, что "ребят нельзя отрывать от родителей-пенсионеров и инвалидов". "Я говорила Грызлову (спикер Госдумы Борис Грызлов - "Эхо Москвы"), что не все живут как он - в шикарной квартире с канализацией, водой и отоплением. Большинство семей живет в провинции, где нужно колоть дрова и таскать воду", - добавила она.

 

По словам В.Мельниковой, подобные меры приведут к "истреблению пожилого поколения и уменьшению населения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о деревне. Службу по призыву на 25 лет ведь ввел Петр 1, до этого служили в обязательном порядке только те, кого государство наделило землей, никакой другой выгоды, кроме владения землей, с которой они кормились эти люди не получали. Были еще стрельцы - они служили за деньги. До Петра 1 крестьяне не служили. Они спокойно работали на барина, т.е. платили налог и до охраны государства, т.е. земель принадлежащих другим людям им дела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило что интеллект освобожден от службы в армии:) вот только вопрос: что ему там делать?:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ... после многочисленных высказываний представителей Минобороны, и всяких членов думского комитета по обороне можно делать вывод, что на самом деле интеллект освобожден от службы в их головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило что интеллект освобожден от службы в армии:) вот только вопрос: что ему там делать?:)

 

В такой армии, как современная российская, всякому нормальному человеку делать нечего. Как ни печально, но эту армию надо разгонять и создавать новую абсолютно с нуля. Только при таких условиях есть надежда на успех.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позабавило что интеллект освобожден от службы в армии:) вот только вопрос: что ему там делать?:)

 

В такой армии, как современная российская, всякому нормальному человеку делать нечего. Как ни печально, но эту армию надо разгонять и создавать новую абсолютно с нуля. Только при таких условиях есть надежда на успех.

 

нереально:) всего бюджета РФ не хватит на это

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нереально:) всего бюджета РФ не хватит на это

 

Нужно только желание, а деньги будут :). Особенно если во власти будет меньше воров.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по теме вспомнилось такое выражение:

 

Дурак учится на своих ошибках.

Умный - на чужих.

Умные учатся у дураков! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а нерановато-ли радуемя.

Вот поотменяют унас все отсрочки и окажемся мы в кампании дураков, тогда будет очень весело.

 

По нам звонит колокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отмены отсрочек как-то не боюсь:)

а дураков везде предостаточно.

А вот если человек отслужил 2 года в войсках связи например... то это ему принесет большой +

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отмены отсрочек как-то не боюсь:)

а дураков везде предостаточно.

А вот если человек отслужил 2 года в войсках связи например... то это ему принесет большой +

 

А у тебя что- гарантированый пожизненный откос, или за 27 лет перевалило?

 

В России от тюрьмы и от сумы незарекаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет войск свызи- один мой знакомый там служил. Говорит что не о какой связи у солдат там и ре чи не идет. Лутш всего в овйсках связи он научился подметать плац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда на сборах был, меня поразило, что однажды к нам в казарму завалился командир части. Все построились идеально, а не по разгильдяйски как обычно. Так вот, он целый час потратил на то, чтобы объяснить как заправлять постель, про какие-то три полосочки на пододеяльнике трындел, сам матрац 50-ти летний разворачивал, сам застилал койку. Конечно я согласен, что порядок у солдат должен быть, но не до такой же степени. А мы то ожидали от командира услышать несколько слов о патриотизме и пр.

А, потом он еще вытряхнул чей-то ящик с барахлом всяким (там лежал и журнал Maxim) и сказал, что так складывать вещи нельзя. И разложил все как по уставу, в левый угол зубную пасту, в правый щетку и бритву, посередине еще чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отмены отсрочек как-то не боюсь:)

а дураков везде предостаточно.

А вот если человек отслужил 2 года в войсках связи например... то это ему принесет большой +

 

А у тебя что- гарантированый пожизненный откос, или за 27 лет перевалило?

 

В России от тюрьмы и от сумы незарекаются

 

Нет я действующий офицер 98-го полка связи КССпН:)

и насчет наших войск говорю что знаю... щас всю аппаратуру меняют, и солдаты стоящие на дежурстве получают хорошую профессию, это уже проверено. Согласен конечно что ее лучше получить в менее напряженных условиях,но уж коли попал в армию и в такую часть то это не так и плохо.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащет войск свызи- один мой знакомый там служил. Говорит что не о какой связи у солдат там и ре чи не идет. Лутш всего в овйсках связи он научился подметать плац.

 

ты сначала своими глазами посмотри а потом делай выводы.

Условия быта конечно как везде плохие, кормят отстойно, денег платят до 600р (солдату) но я еще раз повторюсь что уж коли случилась такая неприятность и you in the army now© то это далеко не самый плохой вариант.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет я действующий офицер 98-го полка связи КССпН:)

и насчет наших войск говорю что знаю... щас всю аппаратуру меняют, и солдаты стоящие на дежурстве получают хорошую профессию, это уже проверено. Согласен конечно что ее лучше получить в менее напряженных условиях,но уж коли попал в армию и в такую часть то это не так и плохо.

 

Вспоминается поговорка о кулике и болоте... :lol: :lol: :lol:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Дембелёк

**********

 

****************!!!!

 

Я служил, мой отец служил, мой дед служил, мой прадед воевал и мы НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ!!!!!!!!!

 

От армии косят тока те ***********************************, которые испугались страшненьких сержантиков.

-----------------------------------------------------------------------------------

Первое и последнее предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаете слышал такую поговорку "Армия-это наказание за бедность".Я с удовольствием собираюсь в армию.Парень должен стать мужиком а не тряпкой и не хлюпиком под маминой юбкой.Я таких людей не уважаю.А те кто служил с удовольствием пожму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень должен стать мужиком а не тряпкой и не хлюпиком под маминой юбкой

 

Очередной.

Ты бы хоть свое личное мнение возымел и нам донес, а не пропаганду дословно пересказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете слышал такую поговорку "Армия-это наказание за бедность".Я с удовольствием собираюсь в армию.Парень должен стать мужиком а не тряпкой и не хлюпиком под маминой юбкой.Я таких людей не уважаю.А те кто служил с удовольствием пожму руку.

 

Если хочешь, чтобы уважали твоё мнение, уважай мнение других. Хочешь идти в армию - иди, но не говори. что остатьные, кто не хочет идти - тряпки. В противном случае тебе самому никто руки не подаст.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембелёк

Сурок

 

За что вы так, ребята, армию и Родину не любите?

Сейчас наша армия серьезно больна. Это выражается в отсутствии закупок нового вооружения, сверхнищенского положения офицерского корпуса. Отсюда уже идут следствия - разгул дедовщины, бегство офицеров из армии, крайне низкий общественный статус военного.

 

Есть несколько выходов из положения.

1. Продолжать агонию, силой запихивать людей в армию и силой их там удерживать. Это - политика властей (даже применительно к офицерам). Этой же точки зрения придерживаются немногочисленные люди, подобные вам, кто добровольно идут служить.

2. Организовать кампанию гражданского неповиновения, избегая службы в армии всеми законными и незаконными средствами. Этой точки зрения придерживаются большинство мужиков России.

Когда все рухнет (или будет близко к этому), тогда ИМХО власти должны схватиться за мягкое место и приять меры.

 

Если критическая точка будет пройдена быстро и в армию начнуть вкладываться достойные деньги, то положение можно будет достаточно быстро поправить - вернутся многие профессионалы, которые ушли из армии из-за безденежья, бесквартирья, отсутсвия финансирования новых вооружений.

 

Если агонию затянуть (что предлагаете вы), то профессионалы просто состарятся и некому уже будет передать военную науку и опыт молодежи.

 

Можно привести следующее сравнение. Армия РА сейчас подобна раковому больному.

Вы предлагаете не лечиться, а хорошо питаться, больше бывать на свежем воздухе и пр. профилактические меры. Понятное дело, что такая точка зрения лишь оттягивает смерть, которая неизбежна.

Мы же предлагаем хирургические меры - вырезать раковую опухоль, пока она не переросла в необратимую стадию. Хотя некоторые считают, что такая необратимая стадия с РА уже пройдена...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...