Перейти к содержанию

Перикардит


Рекомендуемые сообщения

У меня острый рецидивирующий выпотной Перикардит. Освобождают ли от службы с этим диагнозом?

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким острым заболеванием вам положена отсрочка. то бы разобраться, положен ли Вам военный билет, нужны данные о заболевании, которое вызвало перикардит. Вы наблюдаетесь у ревматолога?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая. Стоит мне только немного простудиться и при этом дать себе физическую нагрузку, через некоторое время начинает давить за грудиной (накапливается жидкость в перикарде).

Недавно был госпитализирован скорой помощью(задыхался от болей в груди). это было не в первый раз. Отлежал в больнице месяц. Выдали выписку, диагноз:Острый рецидивирующий выпотной перикардит, вероятно вирусной этиологии. экг при выписке с небольшими изменениями(шумы трения перегородок, если не ошибаюсь).

''Больной нуждается в наблюдении на предмет возможного рецидива болезни,формирования адгезивных процессов. Имеется в виду заболевание соединительной ткани, как возможный фон перикардита. Продолжить прием НПВП до 3х месяцев при рецидиве болезни назначить колхицин или преднизолон."

у ревмотолога не наблюдаюсь. Наблюдаюсь только у кардиолога.

1.Врач и заведующий отделением говорили что с перикардитом меня освободят от службы в армии, но профессор сказал, что дадут только отсрочку до весны. Освободят от службы или только отсрочка(на сколько)?

2.Если вызвать рецидив, то это будет поводом для ВК выдать мне в.билет?

Спасибо за внимание.

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент обострения по этому заболеванию можно расчитывать на отсрочку в один призыв. Если каждый призыв у вас будет обострение или выпот, можно долго тянуть резину...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Так и ноги можно протянуть. Если у меня еще в больнице установили гипертонию 2ст.(при обследовании данных за симптоматический характер АГ не выявлено). Это поможет освободиться от службы? Достаточно ли будет суточного мониторирования АД?

Не доверяй военным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...