Перейти к содержанию

поступил второй раз.


Пакеты

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

У меня такой вот вопрос.

В 2007 году учился в институте..ушёл. В 2008 поступил в другой.

Взял справку для военкомата. Дело в том, что я слышал, что если ты поступил один раз, то второй уже нельзя. Это так?

Не знаю в курсе ли военкомат или нет о том, что я один раз уже учился.

Собираюсь идти туда со справкой, но я просто не знаю как себя там вести.

Что говорить, а что не стоит.

Помогите разобратся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку по обучению в первом ВУЗе решением ПК предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-мойму не предоставляли т.к. было 17.

18 исполнилось 22 апреля. Я так понимаю этот закон действует после 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя в весенний призыв в военкомат вызывали?

Мед. освидетельствование проходил?

Справку из первого ВУЗа в военкомат приносил?

Когда ушел из первого ВУЗа : до исполнения 18 лет или после 18 летия?

Сколько раз вообще был в военкомате и когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так :)....

В весенний призыв вызывали.

Мед. освидетельствование проходил. Отсрочку дали на пол года до 1 октября (по сост. здоровья)

Справку из первого вуза не приносил.( но вот я думаю может ВУЗ сам отсылал........ :dontknow: )

Из первого ВУЗа ушёл до исполнения 18 лет.

Был в военкомате несколько раз. (от школы, поповестке приходил, с актом приходил и т.д) Последний раз примерно пол года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все понятно.

Т.к. тебе при достижении возраста 18 лет предоставили отсрочку по здоровью, то предоставить отсрочку по обучению не могли и у тебя есть право на отсрочку по ВУЗу в котором сейчас учишься.

 

Другое дело то, что была отсрочка по здоровью. По какому заболеванию дали отсрочку????

По окончании отсрочки тебя обязаны направить на дополнительное обследование с Актом и на основании диагноза в Акте вынести категорию годности.

Здесь 2 варианта:

1. после обследования диагноз в Акте соответствует категории годности "В"- ограниченно годен, тогда тебя должны освободить от призыва и зачислить в запас с выдачей военного билета.

2. После обследования диагноз не соответствует категории "В", тогда тебя признают ГОДНЫМ к военной службе и на основании справки из ВУЗа обязаны решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению.

 

То, что ты учился раньше в ВУЗе не имеет значения, т.к. отсрочку по обучению тебе не предоставляли и обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 расписания болезней:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

пункт "д"

категория годности "Б-3"- ГОДЕН с незначительными ограничениями .

 

Получить освобождение от призыва по недостаточности питания проблематично.

У тебя кроме недостаточности питания при обследовании в больнице нашли другие заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрон. гастродеоденит ещё у меня.

Значит меня ждёт повторное медицинское освидетельствование? Собираюсь идти относить справку..чего мне ждать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при хроническом дуодените и недостаточности питания получить категорию "В" нереально.

В военкомате предстоит повторное мед. освидетельствование, возможно повторное обследование в больнице.

Если признают годным, то на основании справки из ВУЗа ОБЯЗАНЫ решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению. И сделать запись об этом в приписное.

Если отсрочку не захотят предоставить, то обжаловать судебно, т.к. право на отсрочку ЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

У меня такой вот вопрос.

В 2007 году учился в институте..ушёл. В 2008 поступил в другой.

Взял справку для военкомата. Дело в том, что я слышал, что если ты поступил один раз, то второй уже нельзя. Это так?

Не знаю в курсе ли военкомат или нет о том, что я один раз уже учился.

Собираюсь идти туда со справкой, но я просто не знаю как себя там вести.

Что говорить, а что не стоит.

Помогите разобратся. Спасибо.

 

Уважаемый, Пакеты!

В связи с тем, что отсрочку Вы не оформляли в первом ВУЗе, Вам обязаны предоставить отсрочку во втором.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил, справку вложили в дело. Завтра просто схожу на мед. осмотр. Либо дадут военный билет (вероятность чему равна нулю), либо я годен, но буду пользоваться острочкой по обучению. Так мне там сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку обязаны предоставить решением призывной комиссии и сделать отметку в приписное о предоставлении отсрочки ОБЯЗАТЕЛЬНО, проконтролируй (если не выдадут ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, если что. Всегда будем рады Вам помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил утром в военкомат проходить мед. осмотр. Прошёл очередной раз всех врачей и... опять 25, в конце захожу, докладываю и он мне суёт бланк акта, направление, "роспишись"..., и через 3 недели с этим актом придти к нему. Дело в том, что я уже проходил обследование, в следствии которого получил отсрочку на пол года. (проходил пол года назад) и ещё напомню что вчера приносил в военкомат справку из ВУЗа и они вложили её в моё дело. Надо ли мне обследоватся опять? Ведь я уже учусь. И ещё у меня подозрение что он просто даже не понял что у меня справка в деле лежит, ведь принимал то её не он. Не знаю что делать. Жутко не хочу опять по больницам. Не когда мне. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия, действительно может Вам еще раз предоставить отсрочку на пол года по состоянию здоровья, по окончании последней будет подводиться итог, освобождать Вас от ответственности или нет. Если состояние здоровья изменится в худшую сторону, то Вас обязаны будут освободить от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте прошла обследование. Вполне возможно, что в больнице удастся договориться не лежать, а только приходить с утра на обследование, а потом домой.

Вдруг все-таки обнаружат заболевание, дающее право на освобождение от призыва.

А отсрочку по обучению тебе предоставят в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю...

Если я пройду обследование и ИМТ у меня всё равно ниже среднего и в армию я очередной раз не годен, то они уже не будут ждать пока я отъемся и дадут военный билет? так? :biggrin:

P.S. В прошлый раз я не лежал а просто по утрам приходил а потом домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать какое решение вынесет призывная комиссия, но шанс всегда остается, поэтому обследование лучше пройти. Отсрочку всегда успеешь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю...

Если я пройду обследование и ИМТ у меня всё равно ниже среднего и в армию я очередной раз не годен, то они уже не будут ждать пока я отъемся и дадут военный билет? так? :biggrin:

P.S. В прошлый раз я не лежал а просто по утрам приходил а потом домой.

 

На моей практике такое было. Но это исключение из правил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю найти всё таки время...походить по больницам...принести акт, наверное дадут опять отсрочку на пол года и пойти учится на заочное(работать хочу) Всё равно же я не годен. Хочу узнать ваше мнение о таком варианте. ИМТ у меня 17.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от диагноза в Акте. Обследование, мое мнение, надо пройти. До решения вопроса с призывом в военкомате на заочное переходить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если дадут отсрочку на 6 месяцев, то переводиться на зоачку НЕЛЬЗЯ, т.к. через 6 месяцев будет новое мед. освидетельствование и неизвестно какую категорию годности установят, после обследования.

Если признают годным, то призовут, т.к. отсрочки у тебя не будет ( и права на отсрочку тоже).

Поэтому до окончательного решения вопроса с военкоматом переводиться НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...