Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению. После окнчания бучения...


Рекомендуемые сообщения

После окнчания бучения могу я получить отсрочку, предоставляемую в связи со спецификой семейного положения:

-родитель - МАМА - старше 55 лет.

-два брата - имеют собственные семьи со своими детьми, прописаны отдельно.

-сестра (20 лет) - сейчас тоже учится, после окончания официально

не устроится(если надо).

-Я учусь и официально работаю (о работе военкомат не зает).

 

???При этом положении что-то возможно???

???Если все же вариантов нет, то работая офицально можно ли избежать встречи работодателя и сотрудника военкомата(если нет чем грозит?), при этом избегая встреч с повестками до 27 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку по уходу за матерью возникает в том случае, если мать не находится на полном государственном обеспечении, не имеет иных (кроме Вас) лиц, обязанных по закону содержать её, и при этом достигла 55-летнего возраста (или является инвалидом первой или второй группы, или нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению МСЭ). Предположим, что Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении, не имеет мужа и/или бывшего мужа и не имеет инвалидности. В этом случае Вы имеете право на отсрочку, т.к. Ваши братья и сестра в силу ст. 87 СК РФ обязаны содержать нетрудоспособных родителей, а Ваша мать - трудоспособна.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...