Перейти к содержанию

Деформация желчного пузыря


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, у меня выявили деформацию желчного пузыря; имеется запись в больничной карте и протокол УЗИ вместе со снимком. Также выявлены недостаточность кардии и поверхностный гастрит, заключение также имеется.

Хватает ли этого для освобождения от армии? Что делать с этими справками дальше? Я так понимаю, что нужно заверить копии этих справок у натариуса и вместе с заявлением отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением, так?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте на отсрочку по этим заболеваниям не расчитывал. В изгибе желчного пузыря нет ничего страшного.По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы с пищеварением у меня с рождения и желчный пузырь у меня имеет 2 сильных перегиба из-за чего нарушена его функция и от этого все проблемы- имеются болевые ощущения в области желчного пузыря, частые боли в животе, расстройства кишечника и т.д. Приходится сидеть на диете и на таблетках.

Снимок УЗИ:

http://www.picatom.com/p/22092008004-1-th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. Но к сожалению, мое и Ваше мнение военкоматом не учитывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Здравсвуйте, у меня выявили деформацию желчного пузыря; имеется запись в больничной карте и протокол УЗИ вместе со снимком. Также выявлены недостаточность кардии и поверхностный гастрит, заключение также имеется.

Хватает ли этого для освобождения от армии? Что делать с этими справками дальше? Я так понимаю, что нужно заверить копии этих справок у натариуса и вместе с заявлением отправить в военкомат заказным письмом с уведомлением, так?

Спасибо!

 

естественно хватит с головой при таком диагнозе вообще не берут в армию так как нужна строгая диета , и исключение от физ нагрузки если хочешь еще здесь почитай про это http://docteam.ru/gepatolog/zavorot-zhelchnogo-puzyrya они ообще от тебя сразу должны открестится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...