Перейти к содержанию

получить отсрочку (вес)


Гость poseidon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне очень нужно получить отсрочка на полгода была бы как раз кстати. Пока единственное основание для осрочки у меня - вес 44кг при росте 166 см. Поскольку намерять в военкомате могут вес побольше а рост поменьше, хотел бы узнать - как зафиксировать что у меня действительно именно такой рост и вес? К каком врачу следуюет обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участковому терапевту. Он в Вашей карточке отметит рост и вес.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, да. не бойтесь сказать напрямую, что Вы хотите. Он без проблем это сделает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня прописка в Ямало-Ненецком автономном округе. При первоначальной постановке на учёт в военкомате (лет 16 точно не помню) мне в приписном написали "на лечение по статье 13д" (недобор веса, но при этом никаких направлений в больницу не дали и не сказали куда идти и что делать), а в личном деле написали войска МВД. В 17 лет я не снимаясь с учёта и не выписываясь по месту прописки уехал поступать в военный университет в Санкт-Петербурге но не поступил, после чего я поступил в технический университет и поселился жить в университетскую общагу. Мне сделали временную регистрацию и я встал в Питере на учёт в военкомат. Когда мне исполнилось 18лет то мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссиии где мне дали отсрочку по статье 24-2а (по учёбе), весил я всё так же мало (точный вес не помню как и рост тоже) там же при выдаче приписного нужно было расписываться в каком то журнале, для чего не знаю. Так же в приписном удостоверении написано явиться в марте 2007года для принятия решения. На 3м курсе меня отчислили и восстановили с понижением курса, потом через год я перевёлся на другой факультет с понижением курса через отчисление и восстановление (при двойном понижении курса на сколько я знаю все отсрочки автоматически теряются). Повестки в общагу мне не присылали и через начальника общежития не передавали, по месту прописки повестки так же не приходили. Год назад я начал снимать квартиру, регистрация в общаге кончилась, я сделал регистрацию в том же районе но в военкомат так и не ходил. На данный момент я пишу диплом, в феврале 2009года защита. Мне сейчас 24года и 9месяцев, рост у меня 180см и вес 58кг, питаюсь плохо так как аппетита нету. Начиная с 10 лет я занимался восточными единоборствами Тхэквондо и постоянно проходил всяческие мед.обследования но все всегда говорили что здоров не смотря на то что я был очень худой. Видно гены сказываются, у нас в роду все мужики худые.

1вопрос: учитывая мой рост и вес могу ли я получить отсрочку от призыва на пол года если меня уже при первоначальной постановке на учёт направляли на лечение по ст.13д? Или ещё лучше могут ли сразу дать военный билет? если дадут отсрочку на пол года то эти пол года надо будет лежать в больнице на обследовании или можно жить дома а в больницу периодически приходить на обследования да на измерения роста и веса? После окончания университета я планирую вернуться жить по месту прописки в Ямало-Ненецкий автономный округ не снимаясь с учёта в питере, хочу приехать и встать там на учёт. к тому времени мне будет примерно 25лет 2 месяца (ДР в начале декабря), с 26 лет ИМТ считается на сколько я знаю по другому, как мне лучше сделать что бы получить военный билет по статье 13д? сбросить вес я могу ещё максимум на 1кг дальше уже вряд ли так как во мне нет ни жиринки, ну или если обезвоживанием только.

2вопрос: За неявку в военкомат для принятия решения могут ли меня считать уклонистом и применить какие-нибуть санкции и если могут то какие?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

2-Если Вы не подписывали повестки, то бояться нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...