Перейти к содержанию

Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

У меня 2 вопроса.

1. Мне сейчас 19 лет. В 14 лет, я не помню зачем, делал ЭКГ и узи сердца. У меня нашли (точно,не помню) "Проляб мейтрального клапана" - вроде как то так...врач сказала что мол, это возрастное и это пройдет...хотел бы узнать если этот "недуг" еще остался это станет причиной получения категории В ?

 

2. Если я пройду УЗИ в больнице платно(!), и у меня там что нибудь найдут.Если принести справку о болезни в военкомат, будет ли она действительна?Дадут ли отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса.

1. Мне сейчас 19 лет. В 14 лет, я не помню зачем, делал ЭКГ и узи сердца. У меня нашли (точно,не помню) "Проляб мейтрального клапана" - вроде как то так...врач сказала что мол, это возрастное и это пройдет...хотел бы узнать если этот "недуг" еще остался это станет причиной получения категории В ?

 

2. Если я пройду УЗИ в больнице платно(!), и у меня там что нибудь найдут.Если принести справку о болезни в военкомат, будет ли она действительна?Дадут ли отсрочку?

 

1. по первому вопросу вам лучше ответят здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

2. Если у медицинского учереждения имеется лицензия, то справка о болезни будет действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 19лет, недавно ходил в военкомат, меня пока не берут в армию. Забрали приписное и не отдают, друзья сказали, что после 18 не важно служил или нет, но должны выдать военный билет. А мне ничего не выдают, говорят, весной придешь и решим, а без приписного не могу устроиться на работу. Подскажите как быть?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои друзья ошибаются. После 18 лет военный билет выдается только отслужившим ИЛИ освобожденным от призыва ПО ЗДОРОВЬЮ ( категория годности "В").

У остальных документом воинского учета является приписное .

Почему не берут в армию?

По результатам мед. освидетельствования на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какие заболевания имеешь?

Имеешь ли право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе уже закончилась. Заболевания очень интересные,но с ними я оказывается годен. В 16 лет у меня лопнуло легкое, часть легкого удалили, но врачи сказали, что через пару лет оно восстановится. А в 17 лет была амнезия из-за высокого давления. Аномалия арнольди Киари - опущенный можжечок на пару миллиметров. В военкомате сказали здоров, но т.к. щас все казармы якобы забиты меня не хотят брать. Дали направление что бы я сходил в психушку, проверился, я ходил, но там надо лежать пару тройку недель, я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям задай вопрос на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12.

Если направляли на обследование и сохранился ксерокс Акта, то напиши точно как звучит твой диагноз.

 

По поводу приписного.

если приписное не отдают, то напиши заявление (жалобу) на имя военкома с требованием вернуть приписное.(так и напиши, что при прохождении призывных мероприятий было изъято удостоверение гражданина, подлежащего призыву. Отсутствие этого удостоверения препятствует устройству на работу. Прошу вернуть .....)

Одновременно можно написать жалобу в районную прокуратуру.

Это заявление необходимо написать в 2-х экз. Один экз. отдается секретарю военкома, на втором (твоем )экз. она должна поставить роспись и входящий №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ОтецСергий!

Вам обязаны были выдать приписное свидетельство. Вам же рекомендую обратиться с жалобой в районную прокуратуру на бездействие военного комиссариата, но предварительно необходимо написать заявление в военкомат, с просьбой выдать Вам приписное свидетельство, по истечении месяца в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...