Перейти к содержанию

Есть ли у меня льготы или нет?


Shape1

Рекомендуемые сообщения

Мой отец служил в войсках МВД, в 1991 году он погиб при исполнении служебных обязанностей, после его гибели моей матери сказали, что меня не призовут в армию, так как мой отец погиб, я проходил мед комиссию в новороссийске и мне сказали, что таких льгот нет,так как мой отец погиб не в вооруженных силах а в службе МВД и это другое ведомство и на меня эти льготы не распространяются. Правда ли это, если ли у меня льготы в связи с гибелью моего отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аких войсках, ВВ?

какое государство и какого числа погиб?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, спорный вопрос, потому что пп. "б" ч. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указано, что право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

Но т.к. Вы указали, что Ваш отец служил в войсках МВД, то возможно добиться данного освобождения в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аких войсках, ВВ?

какое государство и какого числа погиб?

 

МВД , 91 год

 

добавлено через 31 секунду

Это, действительно, спорный вопрос, потому что пп. "б" ч. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указано, что право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.

Но т.к. Вы указали, что Ваш отец служил в войсках МВД, то возможно добиться данного освобождения в судебном порядке.

 

а были уже такие случаи и как они закончились? есть смысл судиться с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой судебной правктики, что-то не припомню, но всегда есть место судебному преценденту, главное грамотно подойти к этому делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, полковник! Нам с Вами сложно судить об этом, потому что мы не видели никаких документов, которые имеются у Уважаемого, Shape1. Вполне возможно, что есть та самая соломинка, за которую можно зацепиться, пока что отчасти я с Вами согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть справка, что отец погиб при исполнении служ. обяз-ей, я получаю пенсию по потери кормильца..

а какие документы вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду еще и то, какиие НПА действовали в то время и приравнивалась ли эта служба к вонной, если, да, то шансы повышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда отец погиб, мне было всего 2 года, поэтому этой информации я незнаю.. он служил в москве в ОМОНЕ , погиб там же, сейчас мы живём в новороссийске и где узнать эту инфу я незнаю..

немогли бы ли вы узнать относиться ли омон к военной службе.

просто моей маме всегда говорили , что у меня всегда есть отсрочка.

а сейчас оказалось, что это всё фикция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такого НПА, нет. Поэтому единственный вариант для Вас - это искать основания для освобождения от призыва на военную слжбу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Обращайтесь, если что! Всегда будем рады Вам помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...