Перейти к содержанию

Снова переход из одного института в другой!


Гость sylsher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После школы поступил (мне было 17 лет) в государственный институт, но в конце первого курса (мне было уже 18 лет) перевелся из этого института в коммерческий на другую специальность с потерей курса. В данный момент времени (мне уже 20 лет) я учусь уже на третьем курсе в этом коммерческом институте, но хочу перевестись в другой институт на туже специальность без потери курса. Сохранится ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, sylsher!

В соответствии с пп. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Соответственно, ув. Super_geroi, Вам сказал совершенно правильно и отсрочка должна сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания института с такой историей имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру

Да имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания института с такой историей имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру

 

К аспирантуре ограничение количества отсрочек, не относится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня вспомнил еще один на мой взгляд важный факт, который упустил в своей истории! То что когда я был в первом институте - он мне предоставлял отсрочку только на первые два курса. Институт являлся вечерним, но первые 2 курса почему то считались дневным обучением. А институт в который я перешел дает отсрочку сроком на все обучение. Вызывает ли этот аспект какие-то проблемы или он ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вызывает. Как я представляю, отсрочку Вы вообще при обучении в первом вузе не оформляли, т.к. Вам не было 18 лет (т.е. не достигли призывного возраста).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...