Перейти к содержанию

Не знаю, с чего начать, порекомендуйте..


Гость Scorpions

Рекомендуемые сообщения

Моя история: сейчас мне 18 лет, рост 170, вес 54-51.

В 16 лет со школой ходил в Раменский военкомат, там по всем параметрам был записан как "здоров" (если я правильно помню)

родакам на все это пофиг. а вот я в армию не хочу..

приписное до сих пор не получил, в военкомате больше не появлялся(только мама в конце прошлого года справку из инста отнесла, что я учусь). Из института вылетел, хочу пройти где-нить независимое обследование, но понятия не имею, с чего начать..

раньше были проблемы с гоовной болью (реакция на изменение погоды) - сейчас вроде бы нет. Денег на платное обследование тоже нет. В итоге, не представляю, куда, с чем, идти :roll: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живете в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Туле, Краснодаре, то лучше всего Вам получать очные консультации в отделениях «Призывника». Консультанты (юрист и врач) помогут Вам выработать нужную стратегию самостоятельной работы на освобождение от призыва по здоровью.

 

Если же Вы вынуждены получать только он-лайн консультации, то почитайте Расписание болезней и попробуйте обнаружить у себя симптомы заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Поинтересуйтесь на медицинском форуме, как правильно жаловаться на симптомы этого заболевания врачу-терапевту в поликлинике по месту жительства, чтобы Вас обследовали бесплатно.

 

Если вдруг Вам придется, не подготовившись по медицине, пройти медицинское освидетельствование в РВК и призывная комиссия примет решение – призвать на военную службу, то Вы сможете обжаловать это решение, подачей жалоб приостановив его выполнение.

 

С момента обжалования решения ПК района в суд и в призывную комиссию субъекта РФ выполнение решения приостанавливается.

 

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...