Перейти к содержанию

воинский учет в организациях


предъявляли ли Вы документ воинского учета при устройстве на работу?  

28 проголосовавших

  1. 1. предъявляли ли Вы документ воинского учета при устройстве на работу?

    • да, в гос. учереждении
      9
    • да, в большой компании
      7
    • да, на маленьком предприятии
      2
    • нет, в гос. учереждении
      2
    • нет, в большой компании
      4
    • нет, в маленьком предприятии
      4


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовал Да, в гос. учр. и в большой компании. Хотя у меня товарищ работал в крупной сети по продаже бытовой техниники, там тоже трясли - он тянул. А потом, когда видно прижало, позвонили домой и спросили, типа объявлять его в ВК или нет, а то нам списочки подать надо. Так что, требовать-то требуют, а вот насчет последствий - это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия для организации, не сообщающей о своем штате в военкомат, не такие страшные. Обычно достаточно договориться с руководителем организации, и все будет в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, штраф для организации, не ведущей воен. учет по правилам - 1000 руб. Для фирм и компаний сумма смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия для организации, не сообщающей о своем штате в военкомат, не такие страшные. Обычно достаточно договориться с руководителем организации, и все будет в порядке.

 

А все ли могу договорится,потом большая организация,кадровик долго с вами говорить не будит,и поверьте страшные...очень страшные последствия.

 

добавлено через 1 минуту

Если не ошибаюсь, штраф для организации, не ведущей воен. учет по правилам - 1000 руб. Для фирм и компаний сумма смешная.

 

а зачем им рисковать если они могут так же взять того человека который служил,нежели тёмную лошадку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли могу договорится,потом большая организация,кадровик долго с вами говорить не будит,и поверьте страшные...очень страшные последствия.

 

 

 

а зачем им рисковать если они могут так же взять того человека который служил,нежели тёмную лошадку.

 

 

Если работодатель заинтересован в данном кадре, то договорится всегда можно, в том числе и с кадровиком, последствия как уже говорили небольшой штраф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что и военкомат не следит за этим строго(за своевременной и достоверной подачей данных работтодателями).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что и военкомат не следит за этим строго(за своевременной и достоверной подачей данных работтодателями).

 

......Военкомату хватает других проблем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли могу договорится,потом большая организация,кадровик долго с вами говорить не будит,и поверьте страшные...очень страшные последствия.

И какие же очень страшные последствия ждут работодателя ?

 

а зачем им рисковать если они могут так же взять того человека который служил,нежели тёмную лошадку.

А если специалист грамотный и найти другого такого довольно проблематично почему бы и не забить на правила воинского учёта ? Если же в работнике работодатель не очень заинтересован то да скорее всего откажут в трудоустройстве если организация ведёт воинский учёт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а часто прокатывает приписное с уже закончившейся отсрочкой?

 

(мне кажется, организации редко передают сведения в военкомат, скорее просто собирают документы и заполняют карточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...