Перейти к содержанию

Прислали повестку Формы 22


Astrogon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет. Поступил в этом году в МАДИ (ГТУ). Сегодня отчим показал мне повестку. Там написано, что 24 сентября я обязан явиться к 9 часам в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом. При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), а также: копию диплома об окончании учебного учреждения. У меня справка из универа: Приложение №2 к Перечню (п.3).

Расписался отчим в повестке, а не я.

18 исполнилось 30 июня. Где-то в апреле приходила повестка в почтовый ящик, я забил на неё. 6 мая открываю почтовый ящик и достаю оттуда предупреждение, что если 6 мая:lol: я не явлюсь к 9 часам в военкомат, то дело заведут, в прокуратуру и т.д.

 

Недавно со знакомым разговаривал, так он говорит, что паспорт лучше с собой не брать, а что-нибудь другое, студак например.

 

Последний раз в военкомате был где-то в марте 2007, приписное получал.

 

Вопрос: что меня 24 сентября ждёт?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты школу в этом году закончил?

 

Т.к. 18 лет тебе исполнилось 30 июня и весной в военкомате ты не появлялся, то отсрочку по обучению ни в школе (если ты в этом году закончил школу), ни в колледже, (если ты закончил колледж)тебе предоставить еще не могли.

 

Т.к. ты являешься студентом дневного отделения ВУЗа, то у тебя есть право на отсрочку по обучению.

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

 

Поэтому необходимо при явке в военкомат иметь при себе мед. карту из пол-ки по месту жительства и мед. документы, подтверждающие наличие заболеваний.

Если у тебя есть зхаболевания, дающие право на освобождение от призыва по категории годности "В", то тебя обязаны направить на дополнительное обследование с Актом для подтверждения заболевания.

Если таких заболеваний нет, то после прохождения мед. освидетельствования в ВК на основании справки из ВУЗа (бывшая ф26) тебе обязаны решением призывной комиссии предоставить отсрочку по обучению.

 

Поэтому возьми в ВУЗе в военно-учетном столе справку, дающую право на отсрочку, иди в военкомат, проходи мед. освидетельствование и если нет заболеваний, то получай отсрочку, если заболевания есть, то требуй освобождения от призыва.

 

Бояться тебе нечего, т.к. имеешь право на отсрочку.

 

Только учти, что с 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в РВК со справкой из учебного заведения, предоставить её на призывной комиссии и решением данной комиссии вам будет предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

Отсрочка по обучению является вашим правом и о нем вы должны заявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...