Перейти к содержанию

Вопрос по поводу оформления военного билета


Antoh7

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В семнадцать лет мне выдали в военкомате приписное свидетельство - "ограниченно годен". В этом году, в конце апреля, проходил ещё одну мед.комиссию. Мне сказали примерно следующее : "Звони через пару месяцев, спрашивай про свой военный билет". Приписное до сих пор у меня. Звоню в военкомат до сих пор. Говорят, что документы мои ещё не пришли. Как быть дальше? Продолжать звонить? Заявиться к ним собственной персоной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначал вас на кат. В утвержадет районная ПК, а потом дело направляется на рассмотрение в ПК региональную ПК. Когда из региональной ПК придет ответ вас либо вызовут повесткой "на получение ВБ", либо звоните и узнавайте. Насколько я знаю на этот процесс вы повлият никак не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть обратно в военкомат документы с военным билетом могут прийти и после начала осеннего призыва? Чего тогда делать? Ходить просто с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы опасаетесь сотрудников милиции и зеленых во время призыва, то повода для паники нет. Во-первых, вас нет в списках уклонистов и интереса для зеленых вы не представляете. А во-вторых, если душа все-таки болит, можно попробовать попросить в ВК справку, о том, что ваш ВБ "в процессе", чтобы показывать ее при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Просто у меня в ВУЗе есть военная кафедра. Скоро будет набор. Так там рассказали историю про то, как некоторые студенты забивают проходить конкурс на военку в следствие того, что им обещали в военкомате военный билет. В итоге они не идут на кафедру, а ждут своего билета. Потом им просто-напросто назначают повторную мед.комиссию в военкомате и в итоге признают годными! А шанса пойти на военку уже и не будет к тому времени. Вот чего я опасаюсь. Если это незаконно, тогда совсем другое дело. Буду просто ждать военного билета...

P.S. Слышал, что на военку могут брать с определённым кругом "допуска" к армии. У меня группа "В". Наверно всё равно не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут парадоксальная ситуация. Требований к офицеру (по здоровью) при призыве ниже чем к рядовому. А вот на военку Вас не возьмут даже с Б2 и далее. Хотя в качестве рядового вы все равно подлежите призыву. Интересно, а если Вы студент, оформляли ли Вы отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне давали в начале года справку о том, что я учусь. Я её отнёс, но мне никаких пометок не делали. Я просто прошёл комиссию. При этом у меня нашли дерматит, отправили в кожно-венерологический диспансер за справкой о том, что врач это зафиксировал. Я им справку принёс. Их это не удовлетворило. Назначили свою комиссию с городским врачём. Этот мужик меня посмотрел, говорит : "Не годен". Так и пошло-поехало. Отметок нигде нет о том, что я отсрочен по учёбе, военного билета нет уже пол-года. Вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы принесли справку, о том что обучаетесь, и прошли мед. комиссию. Потом было заседание ПК (на котором вы могли и не присутствовать, хотя по закону они просто не имеют права принимать какие либо решение в ваше отсутствие) на котором было вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки. Так что ВБ Вы с некоторой долей вероятности будете ожидать еще очень долго...А то что нет отметок в приписном - так у меня вообще их никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тот факт, что врач написал в деле, что по его мнению я не годен? Мне всё равно, получается, надо будет таскаться каждый год в военкомат со справкой о том, что я обучаюсь? Или они всё же где-то в военном билете напишут о том, что я не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее все вообще не дадут ВБ до исчезновения оснований для предоставления отсрочки. Т.е. до конца обучения. А до этого времени ходить с приписным. Врач поставил вам категорию годности. В запас Вас может уволить только ПК. Узнайте поточнее, есть у вас отсрочка или нет. Для этого можно запростить копию протокола заседания ПК по Вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где запрашивать? В самом военкомате? И в какой форме? Заявление писать надо?

 

Совершенно верно, в самом военкомате, образец вы найдете по адресу http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...