Перейти к содержанию

несколько вопросов по порядку прохождения медкомиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть несколько вопросов.

1) Я состою на учете в поликлинике с мигренью. Карточку на руки не выдают, да я и не хочу нести ее или ее копию в военкомат. Могу ли я взять документ, подтверждающий то, что я состою на учете, и как должен выглядеть такой документ? Достаточно ли будет такого документа для военкомата?

2) Вообще хочу узнать порядок действий:

- 1 октября иду в военкомат.

- прохожу мед комиссию, предоставляю документ о состоянии на учете и копии других документов (у меня есть другие "непризывные" болезни, но они "ненадежные").

- мне должны выдать бумагу (АКТ о НЕГОДНОСТИ), с которой я иду в учреждение, где состою на учете. Дают направление на повторные обследования по другим болезням.

- в учреждении, где состою на учете, эту бумагу ("АКТ о НЕГОДНОСТИ") заполняют. Прохожу повторные обследования по другим непризывным болезням по направлениям от военкомата.

- несу все обратно в военкомат и меня освобождают от призыва.

Я все правильно написал? Пожалуйста, поправьте, если я где ошибся.

3) У нас в Томске, РВК направляет всех, кто хочет получить освобождение от призыва, на областную комиссию. Но на сколько я знаю, это не законно. Решение должна принимать сама РВК. Так ли это и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, можете. этот документ выдатеся в медицинском учреждении по вашему заявлению. срок изготовления - 10 дней.

2. бумага называется "акт исследования состояния здоровья". а в общем ход дел действительно выглядит именно так.

3. такое вполне допустимо. это называется кмо - контрольное медицинское обследование лиц, признанных ограниченно годными. вышестоящая комиссия может подтвердить или опровергнуть выставленную вам категорию годности. в последнем случае в отношении вас будет принято соотвествующее решение (призвать на военную службу, предоставить отсрочку от призыва и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А контрольное медицинское обследование для лиц с категорией "В" обязательная процедура или только когда есть сомнения по поводу заключения?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая процедура является обязательной. вместе с тем, часто она производится заочно - путем изучения ваших медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...