Перейти к содержанию

Дерматология


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый врач-консультант!

У меня другу поставили диагноз аллергический дерматит. С этим можно как-то освободиться от службы в армии?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Как давно болеет? Как часто обострения? какие проявления на коже?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, хотел бы уточнить у знающих людей, в какой стадии или в каком кол- ве должен быть атопический дерматит для получения воен билета (в общем для категории в)?

Дело в том, что у меня 2 месяца было на правой руке между указательным и средним пальцами покраснение и сухость, иногда зуд.

Сегодня был в поликлинике у дерматолога, никаких проб, анализов она не делала, но написала диагноз атопический дерматит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rgslr, Нужен атопический дерматит хотя бы с очаговой лихенификацией кожного покрова, в общем необхлдимо лишь наличие проявления задокументированного в КВД за последние 3 года

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже отвечал, надо иметь минимальные проявления на коже и меддокументы, которые подтверждают, что болезнь имеет хроническое течение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, диагноз "Дисгидротическая экзема" с проявлениями на ладонях и ступнях 2-4 раза год (зафиксированные в карте КВД, при диспансерном учете) какой категории соответствует?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствует категории "В" и освобождению от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня кольцевидная гранулема род дерматита вообщем дерматит это болезнь не подается у меня лечению какими тока мязями не мазал,и пил таблетки уже пол года хожу к врачу лечиться плохо почти на ноль,записи все делаю в карточки вообщем я ей болею уже лет 5 на руках очаги,на обоих на ногах обоих руках и еще вместах есть на ногах и руках, причем очаги большие и главное не проходит врач дерматолог сказал что это причина этой болезни не известна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уточнения диагноза рекомендую посетить ревматолога, так как кожные проявления могут быть следствием ревматических болезней - ДБСТ, системных васкулитов и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольцевидная гранулема - такого диагноза нет в расписании болезней

но те болезни, которые её вызывают, могут освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей стороны нет никаких возражений

я хочу лишь Вам сообщить, что в 62-й статье расписания болезней "Болезни кожи и подкожной клетчатки"нет упоминания о такой патологии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас на форуме найти не могу именно вот под эту болезнь кто с ней сталкивался

 

 

 

Эритематозные пятна с жесткими границами по периферии мелкие узелки ну это вот что написано в карточки,и еще написано что в карточки что жалобы продолжаются,и еще отправили на дневной стационар ставить уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас на форуме найти не могу именно вот под эту болезнь кто с ней сталкивался - так вот об этом я Вам и писал, что нет такой болезни в расписании болезней, к тому же и встречается она редко

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас на форуме найти не могу именно вот под эту болезнь кто с ней сталкивался - так вот об этом я Вам и писал, что нет такой болезни в расписании болезней, к тому же и встречается она редко

 

Эритематозные пятна с жесткими границами по периферии мелкие узелки ну это вот что написано в карточки,и еще написано что в карточки что жалобы продолжаются,и еще отправили на дневной стационар ставить уколы

 

а вот про это получается тоже не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эритематозные пятна с жесткими границами по периферии мелкие узелки - такие слова в расписании болезней не встречаются

2. расписание болезней составлял не я, его составляли в москве

3. доказывать мне наличие своей болезни нет смысла, я не могу изменить расписание болезней и внести туда Ваш диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, диагноз "Дисгидротическая экзема" с проявлениями на ладонях и ступнях 2-4 раза год (зафиксированные в карте КВД, при диспансерном учете) какой категории соответствует?

Спасибо.

Добрый день. Помогите разобраться.

Диагноз сына (17лет)- дисгидротическая экзема, болезни более 10 лет, на учете в КВД 3года, 2-3 раза год в КВД подтверждает диагноз. При первичной постановке на учет дали категорию "Г". В военкомате, ссылаясь на какой-то свой приказ, сказали, что экзема без указания "хроническая" не считается. Они правы? Нет понимания, что сейчас предпринять.

И еще вопрос. КВД направляли в вышестоящую инстанцию для подтверждения диагноза, там дали заключение, указав в качестве диагноза "хроническая дисгидротическая экзема", в КВД эту выписку сын предоставил, но в их картах и выписках его диагноз остался просто "дисгидротическая экзема". Есть ли способ повлиять на КВД и получится ли убедить военкомат, если КВД изменят диагноз сейчас?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...