Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру. Дальнейший алгоритм?


rej

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Зачислен с сегодняшнего дня в аспирантуру. Справка в военкомат будет в понедельник. Отсрочка по учебе была до 1 октября 2007,естественно по повесткам никуда не ходил и ничего не подписывал. Вчера опять пришла на 6 октября. Можно ли отнести справку спокойно 22 сентября? Только справку из института и все? Спасибо заранее (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Зачислен с сегодняшнего дня в аспирантуру. Справка в военкомат будет в понедельник. Отсрочка по учебе была до 1 октября 2007,естественно по повесткам никуда не ходил и ничего не подписывал. Вчера опять пришла на 6 октября. Можно ли отнести справку спокойно 22 сентября? Только справку из института и все? Спасибо заранее (:

 

Отнести документы можете, вот перечень:

1) диплом о высшем профессиональном образовании;

2) справка подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру

образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

3) копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;(п.б ч.3 прил. № 32 Приказ МО № 400)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в принципе список подтверждается. Меня больше волнует,возникнут ли проблемы с прошлыми повестками? Может надежней родственника отправить или в моем случае ничего страшного? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в принципе список подтверждается. Меня больше волнует,возникнут ли проблемы с прошлыми повестками? Может надежней родственника отправить или в моем случае ничего страшного? (:

 

В вашем случае ничего страшного, тем более, что как я понял повестки лично вам никто не вручал

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не вручали,не приходили(кроме дворников,которые заставляли подписывать :))) и в метро не останавливали (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не вручали,не приходили(кроме дворников,которые заставляли подписывать :))) и в метро не останавливали (:

 

Согласно ч.2 ст 31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе":-"Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.", т.е. лично и под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,тогда со спокойной душой иду в понедельник (:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

С Вашего разрешения, обращаюсь: на будующий год (сентябрь 2009) планирую поступить в аспирантуру. Как понял она гарантированно предоставляет отсрочку на период обучения. А что делать оставшиеся n лет, после окончания обучения? Раньше вроде не брали КН. ОСталось ли это сейчас. Что вы мне можете посоветовать в этом вопросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Urukhay!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Соответственно, кандидаты наук призыву на военную службу не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Urukhay!

В соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Соответственно, кандидаты наук призыву на военную службу не подлежат.

 

Так погодите ка. Это получается если я иду в аспирантутру, и успешно её оканчиваю то в армию меня не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погодите ка. Это получается если я иду в аспирантутру, и успешно её оканчиваю то в армию меня не берут?

Именно так!!!

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погодите ка. Это получается если я иду в аспирантутру, и успешно её оканчиваю то в армию меня не берут?

 

Если Вы защитите кандидатскую, то да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,отнес я военкомат документы.Все приняли. Сказали приходить в НОЯБРЕ за отсрочкой...(((( Очень долго. Или это нормальный срок? Что она из себя представляет,а то мне нужна справка для заграна?((( Все планы к черту:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка для загранпаспорта не как не связана с предоставлением отсрочки. А документы для оформления отсрочки можете направить закозным письмом, а явиться уже в ноябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,отнес я военкомат документы.Все приняли. Сказали приходить в НОЯБРЕ за отсрочкой...(((( Очень долго. Или это нормальный срок? Что она из себя представляет,а то мне нужна справка для заграна?((( Все планы к черту:crybaby:

А вам чего отказывают в военкомате в выдаче справки для загранпаспорта ? Если отказывают вам надо письменно справку потребовать написав заявление и зарегистрировав его в канцелярии военкомата.

 

добавлено через 2 минуты

А документы для оформления отсрочки можете направить закозным письмом, а явиться уже в ноябре.

Зачем у него их и так приняли просто как я понял решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки и соответствующую отметку в приписном ему поставят только в ноябре.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам чего отказывают в военкомате в выдаче справки для загранпаспорта ? Если отказывают вам надо письменно справку потребовать написав заявление и зарегистрировав его в канцелярии военкомата.

 

добавлено через 2 минуты

 

Зачем у него их и так приняли просто как я понял решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки и соответствующую отметку в приписном ему поставят только в ноябре.

 

Ну не то ,что отказывают,просто сказали приходить в ноябре(кстати приписное не взяли). А мне бы сейчас нужно(( С другой стороны,законно ли требовать справку письменно,если дело о отсрочке только рассматривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку должны выдавать сразу. Если решение о призыве или о направлении на альтернативную гражданскую службу не принято, должны справку выдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такой вопрос.

Поступил в аспирантуру (очная форма) и узнал, от работодателя, что теперь не имею права работать! Насколько это так?

 

Есть ли, в таком случае, возможность как -ниб официально зарабатывать (ну кроме степендий, т.к. аспир платная:):)) ?

 

И еще такой вопрос, при переходе из аспирантуру одного вуза в другой, отсрочка сохраняется?

 

Заранее благодарю за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура, даже дневная, не предполагает ежедневного присутствия учащегося.

На крайний случай, пусть работодатель оформит Вас по совместительству.

Просто знаю случай, когда мой приятель, учился в институте на дневном и официально работал в гос. учреждении, с записью в трудовой.

 

добавлено через 1 минуту

Можно сдать настоящую трудовую в аспирантуру,потом поступить на работу, на работе объявить об утрате трудовой и на основании ст. 65 ТК просить завести себе новую трудовую.

Или в аспирантуре не показывать трудовую, говорить, что безработный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку должны выдавать сразу. Если решение о призыве или о направлении на альтернативную гражданскую службу не принято, должны справку выдать.

 

Подскажите ,пожалуйста,как это грамотно обьяснить в военкомате и чем руководствоваться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура, даже дневная, не предполагает ежедневного присутствия учащегося.

На крайний случай, пусть работодатель оформит Вас по совместительству.

Просто знаю случай, когда мой приятель, учился в институте на дневном и официально работал в гос. учреждении, с записью в трудовой.

 

добавлено через 1 минуту

Можно сдать настоящую трудовую в аспирантуру,потом поступить на работу, на работе объявить об утрате трудовой и на основании ст. 65 ТК просить завести себе новую трудовую.

Или в аспирантуре не показывать трудовую, говорить, что безработный.

 

 

Спасибо за ответ:)

В универе я тож работал официально:))

Проблема в том, что они в обяз порядке требуют отнести в военкомат квиток с инфой, что я у них работаю! А по каким то законам там, я не имею права работать учась в аспирантуре!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законодательстве нет таких ограничений!!!Вы можете и работать и учиться!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста,как это грамотно обьяснить в военкомате и чем руководствоваться? Спасибо.

Вам должны выдать справку либо что в отношении вас вынесено решение о призыве и в этом случае о получении загранпаспорта можно забыть либо о том что решение о призыве в отношении вас не вынесено и тогда можно идти получать загранпаспорт. Это всё в приказе №400 написано…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выдать справку либо что в отношении вас вынесено решение о призыве и в этом случае о получении загранпаспорта можно забыть либо о том что решение о призыве в отношении вас не вынесено и тогда можно идти получать загранпаспорт. Это всё в приказе №400 написано…

 

Т.е. будет так примерно:" Здрасьть. Не могли бы вы выдать мне справку для заграна на основании приказа №400? " )) Мне кажется меня пошлют:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...