Перейти к содержанию

ДЭ 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Этим летом невролог а поликлинике поставил диагноз ДЭ 2 ст. (дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии - как я понял) + ЦВБ (незнаю что это такое) + Заместительная наружняя гидроцефалия и картина кистозно-глиозных изменений правой лобной и

височной долей...

 

это всё было определено по результатам МРТ и жалоб на головные боли... Было как минимум 5 ЧМТ до этого...но спрака есть только об одном...

 

ВОПРОС! в расписании болезней написано:

"энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др )"

- ст 24 п.б) - категория годности В

 

Можно ли мне расчитывать с таким диагнозом и таким описанием болезни на освобождение от армии ? я закончил ВУЗ недавно..

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Диагноз дисциркуляторной энцефалопатии 2 стадии на фоне Вашего возраста и недавно законченного ВУЗа сомнителен.

Вероятно формулировать диагноз целесообразно как "Последствия травм головного мозга в виде ............"

При необходимом обследовании и внимании невролога не должны подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно.. так и есть последствия травм... этот ДЭ 2 ст. заработан... к неврологу я только сегодня встал на учёт... =)... до вуза был на учёте у невропатолога... потом в взрослую перевёлся.. и никак не попасть было к неврологу поставиться на учёт...

 

Это всё проблема... теперь для меня как я понимаю.. ??? чтоб освободиться от призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

По данным МРТ у Вас имеются достаточно серьёзные изменения и при понятном военкомату изложению Вашего состояния здоровья под призыв не попадёте.

Вероятно необходимо расширить обследование: электроэнцефалография, исследование сосудов головного мозга, психологическое тестирование и др. (по усмотрению лечащего врача).

Ели в этом Вы испытываете трудности или сталкиваетесь с непониманием, советую очно обратиться в питерский офис Призывника. Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё вопросики...

 

1)у меня в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями" - в 11 классе проходил обследование...за 5 лет многое произошло со здоровьем... является ли эта фраза основанием для прохождения доп мед освидетельствования от РВК ???

 

2)в том же приписном написано явиться с 15 по 30 сентября 2008 года.. естественно я не явился... жду повестки... не хочу их нервирать своим неожиданным появлением. повестку мне должны лично в руки вручить? дома меня не бывает по будням работаю... а выходные тоже не всегда бываю.. что мне за это будет?...

 

3)На что посоветуете жаловаться чтоб лишнего не выговорить...???а то спросят как болит где болит.. я то не обладаю таким речевым запасом чтоб всё это объяснить... а могу что то забыть рассказать...:dontknow:

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросики...

 

1)у меня в приписном написано "Годен с незначительными ограничениями" - в 11 классе проходил обследование...за 5 лет многое произошло со здоровьем... является ли эта фраза основанием для прохождения доп мед освидетельствования от РВК ??? - нет!

 

2)в том же приписном написано явиться с 15 по 30 сентября 2008 года.. естественно я не явился... жду повестки... не хочу их нервирать своим неожиданным появлением. повестку мне должны лично в руки вручить? дома меня не бывает по будням работаю... а выходные тоже не всегда бываю.. что мне за это будет?... - ничего!

 

3)На что посоветуете жаловаться чтоб лишнего не выговорить...???а то спросят как болит где болит.. я то не обладаю таким речевым запасом чтоб всё это объяснить... а могу что то забыть рассказать... - Не волнуйтесь и действуйте по обстоятельствам. Старые жалобы вполне сойдут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да уж.. не волнуйтесь... легко сказать... а если мне откажут в мед освидетельствовании... я наверное прямо там упаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепитесь....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...