Перейти к содержанию

ДЭ 2 ст.


abrdog

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Этим летом невролог а поликлинике поставил диагноз ДЭ 2 ст. (дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии - как я понял) + ЦВБ (незнаю что это такое) + Заместительная наружняя гидроцефалия и картина кистозно-глиозных изменений правой лобной и

височной долей...

 

это всё было определено по результатам МРТ и жалоб на головные боли... Было как минимум 5 ЧМТ до этого...но спрака есть только об одном...

 

ВОПРОС! в расписании болезней написано:

"энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др )"

- ст 24 п.б) - категория годности В

 

Можно ли мне расчитывать с таким диагнозом и таким описанием болезни на освобождение от армии ? я закончил ВУЗ недавно..

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Этим летом невролог а поликлинике поставил диагноз ДЭ 2 ст. (дисциркуляторная энцефалопатия 2-й стадии - как я понял) + ЦВБ (незнаю что это такое) + Заместительная наружняя гидроцефалия и картина кистозно-глиозных изменений правой лобной и

височной долей...

 

это всё было определено по результатам МРТ и жалоб на головные боли... Было как минимум 5 ЧМТ до этого...но спрака есть только об одном...

 

ВОПРОС! в расписании болезней написано:

"энцефалопатия II стадии при церебральном атеросклерозе (слабодушие, головные боли, головокружение, нарушения сна, снижение способности исполнять обязанности военной службы, нарушения эмоционально-волевой сферы при наличии отдельных стойких органических знаков со стороны центральной нервной системы, четкая анизорефлексия, вялая реакция зрачков на свет, пирамидные симптомы и др )"

- ст 24 п.б) - категория годности В

 

Можно ли мне расчитывать с таким диагнозом и таким описанием болезни на освобождение от армии ? я закончил ВУЗ недавно..

 

Заранее спасибо

 

День добрый. Помимо вышенаписанного про мед. форум, отмечу, что по неврологическим диагнозам освободиться весьма нелегко, рекомендую плавно перевести стрелки на психиатрию и не пугаться страшилок относительно возможных проблем в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... по психиатрии ?... это мне прийти в военкомат и сказать что я психо неустойчивый... или на консультацию к психиатру сходить ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврология лучше. по отзывам в москве невролог придирается, но это ничего не меняет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...