Перейти к содержанию

Можно ли так уволиться? Помогите разобраться?


Гость Служивый

Рекомендуемые сообщения

Я лейтенант, двухгодичник. Военную кафедру окончил в 2005 году. На военной кафедре я подписывал контракт, в соответствии с которым обязуюсь отслужить 24 месяца в случае призыва после окончания военной кафедры. Призыв состоялся в 2007 году. Т.е прослужил я уже год. Недавно попал на этот форум. И немного полистав, у меня возникли следующие мысли:

В соответствии с Ф.З. "О статусе военнослужащего" я приравнен к офицеру контрактнику. По этому же самому закону, на сколько я помню, меня, моя военная часть должена была обеспечеть служебным жильем (либо общежитием). Ни тем ни другим наша часть не располагает. Вся часть, включая меня, живет на съемных квартирах, получая в качастве подънаемных символические 1200 р. Отсюда вопрос:

Если я официально откажусь от получения подънаема, так как это дело добровольное, а служебного жилья в части нет. Могу ли я попытаться досрочно уволиться, агрументируя это тем, что Мин. Обороны не выполняет свои обязательства перед о мной, в частности в предоставлении мне жилья? Как может повести себя командование части в такой ситуации? Могут ли меня перевести в другую часть без моего согласия, где есть служебное жилье?

 

С учетом, что служить мне осталось год!

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсутствие жилищного фонда в воинской части не является основанием для вашего досрочного увольнения с военной службы. Отказываться от поднаёма то же не стоит, так как с 01 января 2009 года размер компенсации подымут до 3600 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...