Перейти к содержанию

СРОЧНО! Вопрос об ответсвенности!


Гость Nikola

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уменя такая ситуация.

Два года назад закончил университет, в т.ч. ВК. Мне 23 года. Жентат, ребенку 1,5 месяца. С сентября 2005 года мной интересуется военкомат. Звонят родителям (живу не по прописке) шлют повестки - в повестках ни кто не расписывался.

Приходила повестка на работы. Послали официальное письмо, что нахожусь в командировке в другом городе. И скинули по факсу документы подтверждающие это (приказ директор, служебные записки и т.д.).

Т.е. повестке было указано явится 8 ноября, мне пришлось вней расписаться, НО 20 ноября. Я поставил дату 20 ноября и раписался. После этого не звонил и не ходил в военкомат.

На днях позвонили матери на работу. Звонивший подпол-ник сказал, что язлостный уклонист. Что у него есть все мои документы, и что я якобы прошол медкомиссию и жалоб не имею. Я её не проходил.

И повестка, в котрой я расписался.

Сказал, что через неделю подают в розыск в прокуратуру.

Место работы я даво уже поменял, и теперь на настоящем месте нет военно-учетного стола. Но, думаю, если будет искать прокуратора, то без проблем найдут.

Вопрос. Что мне грозит, административный штраф или уголовная ответсвенность, ...особенно интересует повестка в котрой пришлось расписаться но другим числом. Можете ли Вы что-то посоветовать мне в такой ситуации.

 

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nikola.

Я глубоко сомневаюсь, что Вас возможно привлечь к уголовной ответственности. Даже если материалы будут направлены в прокуратуру к возбуждению в отношении Вас уголовного дела это не приведет. Единственный отрицательный момент - вручения Вам повестки представителем военкомата при Вашей явки в прокуратуру. Однако следует уточнить, как давно Вы проходили мед. освидетельствование и нет ли у вас информации об изданном в отношении Вас приказе.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу немного добавить.

1. Военкомат Вас ищет не для того, чтобы "правильно оформить учет". Ежу понятно, что ищут для того, чтобы призвать.

2. Действительно, прокуратура опасна в Вашем случае тем, что Вас очень просто посадить на повестку. И будете являться по повесткам до призыва на в/службу.

3. В нынешних условиях (почти 100% призыв/попыток призывать офицеров запаса) лучше общаться с назойливым военкоматом языком законных отсрочек.

Я бы на Вашем месте поступил бы в аспирантуру или нашел какую-нибудь другую законную отсрочку.

В этом случае посадить Вас на повестку военкоматчики не смогут даже в прокуратуре.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях позвонили матери на работу. Звонивший подпол-ник сказал, что язлостный уклонист. Что у него есть все мои документы, и что я якобы прошол медкомиссию и жалоб не имею. Я её не проходил.

Заранее благодарен...

 

Не следует забывать ещё такой момент, что военкоматчики вполне могли сделать фальшивый акт за подписью двух свидетелей, что они вручали повестку, а вы отказались её получить. Если военные говорят, что имею результаты медкомиссии без её прохождение=фальшивка, то и фальшивый акт они сделать вполне могли.

 

Звонок родителям - тоже из стандартных подлых трюков военкоматов. Расчёт идёт на то, что родители, напуганные грозным словом прокуратура, сами притащат своё чадо в военкомат. При недостаточной грамотности родителей прокатывает, отсюда вывод - родители должны быть правильно подготовлены (ничего не знаем, сына год не видели, где живёт/работает не говорил, дома его нети не будет и т.д.), и обучены не бояться военкоматских угроз.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...