Перейти к содержанию

Интересная ситуация, похоже забыли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моему другу 22, у него нет приписного до сих пор, при первоначальной постановке на учет у него обнаружились какие-то проблемы с сердцем, ему сказали пройти обследование, вручили чего-то и все. Он естественно положил болт на это. Сначала слали повестки (не под подпись), в ящик - не являлся. Потом престали слать. Учился в институте, не доучился. Поступил в техникум, отучился-закончил (повесток неслышно). В техникуме встал вопрос о справке из псих. диспансера, а там нужен военник или приписное - нет его. Съездил в военкомат, та же котовасия. От справки из диспансера открутился. Военком опять слал повестки тем же макаром. Потом прекратили. Участковый не приходил. Сейчас учится в институте на 2 курсе (в негосударственном). (отсрочки естественно погорели). Повестки не шлют, да и дела как такового наверное не заводили или потеряли, тут я не знаю.

Так вот - Какие меры в отношении него могут предпринять (военкомат, прокуратура, суд....)? Могут ли его забрать в армию ? И по достижении ему 27 лет как ему получать военный билет? (если дотянет и не обнаружат).

 

P.S. Чисто ради интереса, ну и для друга. ("Казнить нельзя помиловать.")

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, обследовать медицину, получать военный билет и жить спокойно.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...