Перейти к содержанию

Хочу на медкомиссию во время учебы.


Andrey2

Рекомендуемые сообщения

Студент дневного отделения, 5й курс, учиться еще полтора года. в приписном стоит явка 1-10 апреля 10 года. нашел у себя непризывное заболевание по 23й статье, и хотел пройти медкомиссию. в военкомате начальник отделения в устной беседе сказал что мол пока ты студент мы тобою заниматься не будем. на мое предложение отказаться от отсрочки по обучению они так же ответили отказом.

после диплома мне будет совсем не до этой волокиты, поэтому хочу пройти это сейчас.

собственно вопрос, что еще можно сделать?

отослать им заявление заказным письмом? какой именно из бланков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат прав. Проведение призывных мероприятий (а мед. освидетельствование входит в призывные мероприятия) во время действия отсрочки незаконно.

 

Официальный отказ от отсрочки чреват последствиями.

Тебя направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения заболевания. Если же диагноз в Акте не будет соответствовать категории годности "В", то тебя призовут, т.к. от отсрочки ты отказался.

 

Проще периодически ходить в пол-ку по месту жительства с жалобами на здоровье, копить историю болезни.

 

Но дождись и других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом установлено, что граждане, пользующиеся отсрочкой, не подлежат вызову на мед. освидетельствование. При этом законом не запрещено проведение в отношении таких граждан этого освидетельствования.

Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования на том основании, что у вас изменилось состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент дневного отделения, 5й курс, учиться еще полтора года. в приписном стоит явка 1-10 апреля 10 года. нашел у себя непризывное заболевание по 23й статье, и хотел пройти медкомиссию. в военкомате начальник отделения в устной беседе сказал что мол пока ты студент мы тобою заниматься не будем. на мое предложение отказаться от отсрочки по обучению они так же ответили отказом.

после диплома мне будет совсем не до этой волокиты, поэтому хочу пройти это сейчас.

собственно вопрос, что еще можно сделать?

отослать им заявление заказным письмом? какой именно из бланков?

 

Ваш вопрос будет гораздо проще решить обратившись за квалифицированной юридической помощью, а при необходимости - также за помощью врачей-специалистов.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования на том основании, что у вас изменилось состояние здоровья.

 

А образец заявления вот этот? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

или какой другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,в своем заявлении ты должен написать что ты отказываешься от отсрочки и готов идти на службу в ВС РФ , а для этого ты пройдешь комиссию и т.д ... реально смотри не прогори с этим заявлением! какие у тебя заболевания то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у тебя заболевания то?

да вот такие какие: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23179&page=2

Нет,в своем заявлении ты должен написать что ты отказываешься от отсрочки и готов идти на службу в ВС РФ

а точный образец где нибудь на форуме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Точных образцов бить не может, примерный образец:

 

Председателю ПК

копия: заместителю председателя ПК, военному комиссару:

 

от ФИО, адрес места жительства

 

Я, ФИО, состою на воинском учете в РВК ___ р-на г. ______. Решением ПК от ___ мне на основании п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязаности и военной службе" была предоставлена отсрочка от призыва в связи с обучением в _______ (наименование ВУЗа). Отсрочка действует до ___________ . Вместе с тем у меня имеется: ________________ (наименование диагноза, где и кем поставлен).

Руководствуясь изложенным прошу:

1. Вызвать меня на мед. освидетельствование, в ходе которого рассмотреть мои мед. документы и жалобы на состояние здоровья.

2. Вынести решение, предусмотренное ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3. Ответить в установленные законом сроки по существу.

Дополнительно сообщаю, что согласно п.2 ст. 24 ФЗ ... я имею право на отсрочку в связи с обучением. От данного права я отказываюсь, поскольку изменения в состоянии моего здоровья позволяют изменить ранее установленную у меня категорию годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

дата подпись, ФИО

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала твою тему на мед. форуме.

Не советую отказываться от отсрочки, т.к. нет гарантии, что твой диагноз при обследовании от военкомата подтвердится и ты получишь категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, гарантий в данном случае нет.Вам необходимо быть уверенным в своих заболеваниях на 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет гарантии, что твой диагноз при обследовании от военкомата подтвердится и ты получишь категорию годности "В".

Совершенно верно, гарантий в данном случае нет.Вам необходимо быть уверенным в своих заболеваниях на 100%.

ну, это уже второй диагноз, первым стоял гидроцефальный синдром из другого государственного мед. учереждения.

думаю будет странным если 2 раза заболевание нашли, а на третий раз от военкомата я стал здоров :ciao:

а уж в случае судебного оспаривания тем более.

тогда такой вопрос, если допустим, меня все таки после этого письма вызовут на медкомиссию, и признают годным с Б (которая итак стоит сейчас) то отправят в войска уже этой осенью? или все таки дадут доучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, это уже второй диагноз, первым стоял гидроцефальный синдром из другого государственного мед. учереждения.

думаю будет странным если 2 раза заболевание нашли, а на третий раз от военкомата я стал здоров :ciao:

а уж в случае судебного оспаривания тем более.

тогда такой вопрос, если допустим, меня все таки после этого письма вызовут на медкомиссию, и признают годным с Б (которая итак стоит сейчас) то отправят в войска уже этой осенью? или все таки дадут доучится?

 

Если у вас действуеи отсрочка по обучению, то вас не призовут. Если вы от нее отказались, то могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем снова доброе утро!

Отправил заявление с первой страницы в военкомат и вот получил ответ:

Как я уже говорил, лично я к ним приходил в середине сентября, и они даже не стали со мной разговаривать. Неужели прогресс?

Надеюсь косить по своей гидроцефалии, 23 статья. как думаете, стоит ли дергаться сейчас, или все таки лучше подождать окончания учебы?

http://img183.imageshack.us/img183/7352/70281925ib4.th.jpghttp://img183.imageshack.us/images/thpix.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова доброе утро!

Отправил заявление с первой страницы в военкомат и вот получил ответ:

Как я уже говорил, лично я к ним приходил в середине сентября, и они даже не стали со мной разговаривать. Неужели прогресс?

Надеюсь косить по своей гидроцефалии, 23 статья. как думаете, стоит ли дергаться сейчас, или все таки лучше подождать окончания учебы?

http://img183.imageshack.us/img183/7352/70281925ib4.th.jpghttp://img183.imageshack.us/images/thpix.gif

 

Если вы уверенны в том, что получите категорию В по вашему заболеванию, то можете отказаться от отсрочки, и решать данный вопрос сейчас. Если же вы не уверенны, то советую вам доучиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...