Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый,

 

Собираюсь судиться с МУ (ставят диагноз язвенная болезнь но рубца не видят).

 

Сейчас смотрю материалы http://prizyv.net/advice и думаю что есть много поводов для отмены решения МУ.

 

а) Но мне не хотелось бы повторно проходить всё освидетельствование а лишь пройти повторно ФГДС (еслу суду понадобится, т.к. есть 2 ФГДС в т.ч. с видеозаписью) и обязать МУ описать в акте факт наличия рубца. В рамках суда.

 

б) У меня возникает опасение что АКТ могут отменить так сказать "по процессульным мотивам", т.е. целиком (почитал Ваши исковые заявления и мотивы благо есть)

 

Хотелось бы услышать Ваше мнение что же всё таки будет лучше. Хотелось бы конечно по сценарию "а", но не лучше ли сценарий "б".

 

Пугает что, к примеру:

- на обследовании находился до 16.07 (призыв 15.07 заканчивается)

 

- документы начну запрашивать - у вачей их не окажется

 

- "осуществления не ранее 30 суток ....а) флюорографическое ... и т.д." -

тоже не было,

 

- к акту дали эпикриз который я так понимаю тоже не имели права выдавать.

 

Т.е. поводов для отметы ИМХО хватает.

 

Проясните, пожалкйста

 

а) может ли МУ по акту исследования ставить категорию годности?

б) В случае отмены акта знаю что могу потребовать вынесение решения на основании имеющихся данных (естественно перед этим оформив всё красиво) если всё так будет отказ могу ли при новом направлении военкомата на обследование (МУ уже знаю что могу выбрать сам) предоставить анализы из других ЛДЦ в т.ч. негосударственных и отказаться от обследования в них. Знаю что могу но какой будет результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Окончание обследования роли не играет. По этому акту должны вынести решение в осенний призыв.

 

Анализы у тебя брали в больнице, кроме того, делали рентген желудка и 12 п/к- при этом одновременно должны были в заключении описать органы грудной клетки.

 

После госпитализации в больнице всегда выдают (обязаны выдать) выписной эпикриз, который предоставляется в пол-ку по месту жительства. Это ТВОЙ документ и в ВК его отдавать не надо.

 

Категорию годности ставят в ВК на основании диагноза в Акте.

 

Отрицательный. Признают годным и призовут.

Мое мнение, обжаловать направление в то же мед. учреждение, через департамент здравоохранения.

 

Но дождись ответа ЮРИСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную аргументацию привожу на основании доводов указанных тут

http://prizyv.net/advice/objal/#b

 

(почитайте текста заялениея - примерно в середине страницы)

 

Просто наверняка юрист знает эти моменты поэтому не стал приводить полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Эти доводы в заявлении приводятся для того, чтобы оспорить вынесенную категорию годности и решение о призыве.

 

Ты же собрался судиться с мед. учреждением, а они категорию годности не устанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУ категорию годности не определяет, т.к. это не входит в их компетенцию, они лишь устанавливают диагноз.

Категорию годности в рамках призыва на военную службу устанавливают врачи-специалисты проводящие медицинское освидетельствование, а итоговое заключение о вашей категории годности выносит врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан при призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на обследовании находился до 16.07 (призыв 15.07 заканчивается)

 

не важно. год какой?

- документы начну запрашивать - у вачей их не окажется

Срок хранения истории болезни(эпикриза) лет 50 не меньше.

- "осуществления не ранее 30 суток ....а) флюорографическое ... и т.д."
-

Есть случаи когда суду на это дело...ну сами понимаете.

- к акту дали эпикриз который я так понимаю тоже не имели права выдавать.

Обязаны.

Т.е. поводов для отметы ИМХО хватает.

 

а) может ли МУ по акту исследования ставить категорию годности?

Нет.

 

А теперь вопрос: а какой у Вас диагноз в выписке и что на самом деле, как Вы считаете должно быть?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "Язвенная болезнь луковицы 12пк, ремиссия. Хронический гастрит вне обострения" считаю что должен быть указан ещё и рубец, т.е. 2 независимые экспертизы включая с видеозаписью подвтердили факт наличия рубца. Год текущий, в военкомат ничего не относил, повесток нет.

 

"Документы" я имел ввиду которые полагается иметь врачам для осуществления деятельности а не ИБ и прочее...

 

Полковник, не совсем понятно, по каждому пункту отписали что "не вижно" а в итоге что "поводов для отмеНы (?) хватает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите претензию к кому предъявлять

- МУ

- Врачу проводившему обследование

- Врачу проводившему ФГДС?

 

Всем троим я так полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: Где именно Вам поставили неверный диагноз в Медицинском учреждении или на медицинском освидетельствованиии в военном комиссариате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинского освидетельствования в военкомате не было. Пришёл прописываться по новому ПМЖ, пригласили на явку в сентябре, ну я чтобы не откладывать "в долгий ящик" спросил как насчёт направить меня на обследование и освободить от призыва... Т.е. мед освидететельствования в комиссариате не было (насколько я подозреваю под МО в т.ч. подразуемвается прохождение врачей там). Знаю что повод для отмены результатов но ИМХО сначала лучше с МУ пободаться а потом уже если не получится пытаться отменить направление военкомата.

 

Так что неверный диагноз в МУ по Акту исследования, в военкомате его пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда жалобу пишите на них троих :

1) На старшего врача

 

"- Врачу проводившему обследование

- Врачу проводившему ФГДС?

 

Всем троим я так полагаю?"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...