Перейти к содержанию

Проясните ситуацию.


Рекомендуемые сообщения

А ситуация такая. Решил скататься заграницу в недалеком будущем. Нет загран паспорта, собрался делать. А там как вы знаете надо справку из военкома. Я уже получил высшее образование. Но еще перед поступлением проходил мед.комиссию и получил военный билет, попав под категорию "В" - ограничено годен. Это было в 2002 году, и в военнике написано что подлежу повторному осмотру в 2006. Сейчас как вы понимаете 2008, но за это время повесток никаких не приходило. А теперь внимание вопрос. Если я сейчас поеду за этой справкой, возможен ли такой вариант развития событий что добрая тетка полистав мой билет увидит что меня не вызывали на повторную медкомиссию, не выдаст справку для УФМС и еще в добавок "напомнит" ответвенным за переосвидетельствование что обо мне забыли? Потому что я сам не знаю то ли забыли обо мне, то ли это нормально и на переосведетельствование не всегда вызывают да и не обязательно точно в тот год что предписан. И если она даже так сделает то какова вероятность пересмотра годности?

Если это поможет, вот поднял заключение медкомиссии, написано в диагнозе следующее:"Последствия повторной закрыто черепно-мозговой травмы с умереной внутречерепной гипертензией, симптоматика порога судоорожной готовности (по ЭКГ), кистообразование (киста шишковидной железы 14*10*12 мм), рассеяной неврологической симптоматикой. Диффузный остеохондроз, "какое-то страшное слово" 4-го позвонка, ремиссия."

Могу сказать что киста точно никуда не делась, но не факт что из-за нее меня ограничено годным сделали. Про давление внутречерепное и готовность эту ничего не скажу, не знаю как сейчас. Спина болела всегда, сколько помню, лет с 14. И всю учебу болела, сильно всегда уставала, приходил после учебы отлеживался. Но сейчас когда перестал учится она меня мало беспокоит, сижу в удобном кресле а не за партами. Так что черт его знает, если поведут на повторную комиссию может годным вдруг окажусь?

Вобщем до 27 лет невыездным быть как-то тяжело) Но и рисковать не хочу оказаться нежданно негадано в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено.

 

Положение о Военно-врачебной экспертизе:

п. 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27 летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.

 

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.» О внесении изменений в положение о ВВЭ»

19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...