Перейти к содержанию

Потеряно личное дело


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в военкомате потеряли моё личное дело. А там имелись заключения комиссии и дневного стационара по обследованию моей гипертонической болезни; и самое главное это отсрочка от службы, т.к. я работаю в университете (СГУ) с 2007 года. А с января 2008-го эта отсрочка отменяется. В военкомат же я приходил, чтобы продлить эту отсрочку и заодно пройти полную медкомиссию (может я вообще не годен?).

Сейчас в военкомате хотят заводить новое личное дело. Скажите пожалуйста чем мне это грозит и смогут ли восстановить мою отсрочку? Копии справок из университета я сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения об отсрочки принимает призывная комиссия, которые фиксируются (фиксировались) не только в вашем личном деле, но и в протоколе заседания призывной комиссии (книге протоколов заседаний призывной комиссии). Таким образом, всегда возможно восстановить ранее принятые решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Осенью 2008 года прошел районную медкомиссию, мне присвоили категорию В и направили мое дело в областную комиссию на утверждение. Прошло полгода, в течении которых я звонил в районный военкомат, а мне отвечали, что дело еще не вернулось. И вот теперь выясняется, что дело мое утеряно. В военкомате сказали, что мне нужно повторно проходить медкомиссию и восстанавливать дело. Правомерно ли это, и как мне поступать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, данные действия ВК не законны, советую писать жалобу в прокуратуру на не правомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вас обманывают. Если вы решением призывной комиссии были освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, то никакой повторной комиссии быть не может, даже если ваше личное дело утеряно.

Для начала вам следует обратиться с письменным заявлением на имя военного комиссара (как заместителя председателя призывной комиссии) о выдаче вам копии решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Тогда может появиться ясность – а действительно ли вы были освобождены от призыва…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответы. Дело в том, что категорию В мне присвоила районная комиссия. Затем они направили мое дело в областную комиссию, т.е. комиссию субъекта РФ. Эта вышестоящая комиссия, как мне сказали, и должна была поставить точку в том, освобождать меня или вызвать к себе на дополнительное обследование. В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Обязательно ли было направлять мое дело для утверждения в комиссию субъекта или районная комиссия полномочна принять решение самостоятельно?

2. Могла ли комиссия субъекта (да и районная тоже) рассматривать мое дело в течении полугода или должна была вынести решение еще в осенний призыв?

3. Регулируется ли какими-нибудь нормативными актами ситуация утери личного дела призывника (чтобы я мог на них ссылаться в военкомате)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация аналогичная! Моё дело без меня отправили на областную комиссию. Мне ничего не сказав. Списали меня в декабре 2004. Когда мне исполнилось 27 лет (2008) я пришёл в военкомат. Но там сказали, что дела нет и не знают где. Год мотался между кабинетами. Теперь заставляют писать объяснительную (как будто это я дело потерял), заново проходить медкомиссию и оправдываться где я столько был. На вопрос "Где дело?" вразумительных ответов не дают. "Это я во всём виноват".

Списан по статье 66В (записано в книге учёта). Документально всё подтверждено.

Если я получу копию решения призывной комиссии по списанию, что делать дальше?

Не хочу идти у них на поводу. Куда жаловаться? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязательно ли было направлять мое дело для утверждения в комиссию субъекта или районная комиссия полномочна принять решение самостоятельно?

Дело утверждается в обязательном порядке, это стандартная процедура.

2. Могла ли комиссия субъекта (да и районная тоже) рассматривать мое дело в течении полугода или должна была вынести решение еще в осенний призыв?

Зависит от того, когда было вынесено решение ПК района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...