Перейти к содержанию

По поводу второй отсрочки


KALOmetr

Рекомендуемые сообщения

учился в Мед. училище, в этом году 1 июля выпустился, 18 исполнилось 17 апреля в этом же году. Под весенний призыв попал, отсрочку не брал, единственное, взял в училище справку о том, что выпуск 01.07 и дату явки на призывной пункт мне перенесли на 02.07. Когда пришел на контрольную явку, мне сказали, что на весенний призыв я не попадаю по перебору и пойду в осенний. летом поступил в РГМУ и когда относил справку о том, что являюсь студентом, мне сказали, что 1-ю отсрочку мне уже дали и 2-й не будет, и 1 октября нужно прибыть на медкомиссию и так далее. что делать? Заранее спасибо.

 

p.s. заявление о первой отсрочке не писал и никаких документов о предоставлении отсрочки не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМЕННО запрашивай копию решения призывной комиссии.

У тебя повестки с контрольной явкой сохранились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия должна была вынести или решение о предоставлении отсрочки ( и тогда какая контрольная явка?) или решение о призыве.

Получив копию решения ПК на руки будешь обжаловать судебно . Кстати , флюорографию , анализы когда сдавал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце мая где-то. то есть как я понял это липовая отсрочка? и еще, председатель ПК сказал "ПК призывает вас для прохождения службы,"ничего о отсрочке не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они должны были в журнал решений ПК внести запись о решении призвать, а не отсрочке. Поэтому и надо получить на руки копию решения, чтобы иметь возможность обжалования.

Ты когда запросил копию решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, но сегодня звонил, очевидно будут тянуть

 

добавлено через 4 минуты

а какие кстати документы в суд нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление надо отправлять не только в военкомат, но и председателю ПК на адрес районной администрации.

Отправлять заказным с уведомлением.

 

Нужна копия решения ПК. ( думаю, также понадобится и повестка с контрольной явкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно заявление пишется в 2-х экз. Один экз. отдаешь секретарю военкома, на втором он пишет входящий № твоего заявления и отдает этот экз. тебе.

Завтра звони в военкомат и выясняй входящий № заявления.

По закону обязаны выдать через 3-10 дней. Если не выдадут, то будешь обжаловать через прокуратуру.

 

Я бы на твоем месте для подстраховки отправила заявление и почтой ( тогда на руках будет доказательство того, что ты копию решения запрашивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...