Перейти к содержанию

пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 26 сентября. В ней написано что "при себе иметь паспорт, а также: копию диплома об окончании учебного учереждения"

Но я являюсь студентом и естественно диплома у меня нет, а аттестат о среднем образовании сдавался при поступлении в ВУЗ. Что нести то? справка из ВУЗа подойдет?

 

мне сейчас 17 лет, но день рождения 14 декабря, т.е. в этот призыв я успеваю. вопрос: Законно ли проведение МО до исполнения 18 лет, Законно ли МО до начала призыва 1 октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 26 сентября. В ней написано что "при себе иметь паспорт, а также: копию диплома об окончании учебного учереждения"

Но я являюсь студентом и естественно диплома у меня нет, а аттестат о среднем образовании сдавался при поступлении в ВУЗ. Что нести то? справка из ВУЗа подойдет?

 

мне сейчас 17 лет, но день рождения 14 декабря, т.е. в этот призыв я успеваю. вопрос: Законно ли проведение МО до исполнения 18 лет, Законно ли МО до начала призыва 1 октября?

 

В соответствии с законом все мероприятия связанные с призывом на военную службу проводятся с 1 октября, т.е. с началом проведения призыва, так же в вузе вам должны выдать документы которые будут подтверждать ваше право на отсрочку по обучению (п.а ч.2 ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку повестка получена (отец расписался), то думаю, надо сходить. Или можно не ходить и все будет хорошо?

Меня больше беспокоит вопрос по законности медосведетельствования, если 18 лет мне исполниться только через 3 месяца. если сейчас я её пройду, отлежу в больнице по акту и т.п., то мне не придется повторять эту процедуру когда мне стукнет 18, но призыв еще не кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в частности мед. освидетельствование) проведенные до достижения 18 лет – незаконны. В противном случае это будет основанием для оспаривания заключения о вашей годности к военной службе и (или) решения призывной комиссии в судебном порядке.

Кроме того, гражданин обязан являться в военкомат по повестке, полученной им под личную роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще могут сделать при не явке в таком случае?

повестка на 23 сент,положили в почт ящик - нерасписывался соответственно...

18 летие только 4 окт...

можно со спокойной душой забить на них и не идти?

Отдельное АнтиТеррористическое Подразделение Морской Пехоты Северного ФлотаВКГ РОиС ДМБ 2009-золотая осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в чем проблема? Вы же уже студент, так что берите в ВУЗе справку Ф-26, сейчас у нее официально немного другое название. В общем все.

Фактически 18 лет вам исполняется в течении призыва за 15 дней до его конца, так что все равно придется воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том. что я не хочу чтоб из-за военкомата мне пришлось пропускать 2 недели инста (если положат на стационар, а по заболеванию 99% что так и будет) сейчас и потом когда будет 18. если этого не будет, то я готов все пройти, благо справки собрал и думаю, что отсрочкой пользоваться не придется, потом у что выбью группу "В"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты претендуешь на категорию годности "В", то , думаю, получить ее без дополнительного обследования по направлению военкомата будет проблематично. Если ты состоишь на диспансерном учете в пол-ке по месту жительства, то могут выдать Акт для заполнения в пол-ке, но не обязательно.

В любом случае справку из ВУЗа в ВК до установления категории годности "В" не отдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно сходить. По нескольким причинам. Во-первых, как справдливо замечено выше, проведение мероприятий, связанных с призывом на ВС до исполнения 18 лет незаконно, и как следствие, любые решения, вынесенные ВК легко оспариваются. Во-вторых - да бог с ним, с институтом вашим. Лучше сейчас потерять 2 недели...Если уж совсем болит душа, как же там родной институт да без меня - от любого обследования и лечения можно отказаться. Это ваше законное право. Насильно Вас обследовать или лечить не имеют права. сорри за тавтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вообще могут сделать при не явке в таком случае?

повестка на 23 сент,положили в почт ящик - нерасписывался соответственно...

18 летие только 4 окт...

можно со спокойной душой забить на них и не идти?

 

Если вы не получали повестку под личную роспись, то установить факт её вручения вам невозможно. Но здесь следует учитывать, что в случае невозможности вручения вам повесток, военный комиссар вправе будет обратиться с письменным обращением в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 26 сентября. В ней написано что "при себе иметь паспорт, а также: копию диплома об окончании учебного учереждения"

Но я являюсь студентом и естественно диплома у меня нет, а аттестат о среднем образовании сдавался при поступлении в ВУЗ. Что нести то? справка из ВУЗа подойдет?

 

мне сейчас 17 лет, но день рождения 14 декабря, т.е. в этот призыв я успеваю. вопрос: Законно ли проведение МО до исполнения 18 лет, Законно ли МО до начала призыва 1 октября?

 

Да не стоит париться. Обучение очно прохоит?

ВУЗ государственный?

Если да, то законная отсрочка положена. Просто справка из ВУЗа и всё.

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ему отсрочка по обучению, если он имеет право на освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...