Перейти к содержанию

Поступаю в аспирантуру, на учете не стою.


Гость world01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация.

 

Живу в Петербурге.

 

В августе получил гражданство РФ, в армии другой страны не служил, была военная кафедра, но в вузе другой страны.

 

В Военкомат не ходил. Пришло письмо с просьбой встать на учет. Пока еще не ходил.

 

Сейчас поступаю в аспирантуру в российский вуз, скорее всего поступлю (в аспирантуру иду не для того, чтобы закосить, 2 из 3 экзаменов сдал). В сентября исполнилось 26 лет.

 

Какой наиболее благоприятный порядок моих действий? Когда идти в ВК?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая ситуация.

 

Живу в Петербурге.

 

В августе получил гражданство РФ, в армии другой страны не служил, была военная кафедра, но в вузе другой страны.

 

В Военкомат не ходил. Пришло письмо с просьбой встать на учет. Пока еще не ходил.

 

Сейчас поступаю в аспирантуру в российский вуз, скорее всего поступлю (в аспирантуру иду не для того, чтобы закосить, 2 из 3 экзаменов сдал). В сентября исполнилось 26 лет.

 

Какой наиболее благоприятный порядок моих действий? Когда идти в ВК?

 

Спасибо.

 

А когда вы поступоите в аспирантуру?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что зачисление с первого октября.

 

Да, возможно, это существенно - диплом о высшем образовании у меня на украинском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что зачисление с первого октября.

 

Призыв так же начинается с 1 октября, так что принесете необходимые документы и вам предоставят отсрочку. Но встать на учет нужно, в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", граждане обязаны: "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны ли какие-нибудь санкции, если я пойду в ВК только когда буду иметь документы из вуза на руках? Впрочем, две недели и так, и так уже прошли.

 

Какой вариант развития событий, если я приду в ВК уже после окончания осеннего призыва? На учете там не стою, значит повестку на призыв прислать не могут, могут только с требованием встать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны ли какие-нибудь санкции, если я пойду в ВК только когда буду иметь документы из вуза на руках? Впрочем, две недели и так, и так уже прошли.

 

Скорее всего если документы будут на руках, то никаких санкций к вам применять не будут, но я бы вам посоветовал встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...