Перейти к содержанию

Справка о поступлении в аспирантуру


Гость ivlex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я поступаю в аспирантуру, но зачисление только в ноябре. В аспирантуре я могу взять справку, что собираюсь поступать. Там мне сказали,что военкоматы обычно оставляют в покое до момента зачисления. Если я получу такую справку,то как поступить: везти ее самому или послать заказным письмом? Если мне придет повестка на медкомиссию в октябре,то ехать мне на нее или нет? Есть ли возможность,что мне под роспись вручат уже повестку на призыв и никакой отсрочки я уже не получу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я поступаю в аспирантуру, но зачисление только в ноябре. В аспирантуре я могу взять справку, что собираюсь поступать. Там мне сказали,что военкоматы обычно оставляют в покое до момента зачисления. Если я получу такую справку,то как поступить: везти ее самому или послать заказным письмом? Если мне придет повестка на медкомиссию в октябре,то ехать мне на нее или нет? Есть ли возможность,что мне под роспись вручат уже повестку на призыв и никакой отсрочки я уже не получу?

Спасибо.

 

Отправить заказным с уведомлением о вручении. МК придется пройти. Решение о предоставлении отсрочки выносится на заседании ПК при личной явке призывника, т.е. после прохождения МК. Необоснованное решение о призыве всегда можно оспорить на основании п. 7 ст. 28 ФЗ ОВОИВС и имеете право на отсрочку на осн. пп. б п. 2 ст. 24 данного ФЗ: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь многие пишут,что после прохождения медкомиссии им вручали повестки на контрольную явку? Или же, если есть справка,что я поступаю в аспирантуру, такие действия будут неправомерны и их можно будет обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но ведь многие пишут,что после прохождения медкомиссии им вручали повестки на контрольную явку? Или же, если есть справка,что я поступаю в аспирантуру, такие действия будут неправомерны и их можно будет обжаловать?

 

Естественно данные неправомерные дейсвия успешно обжалуются.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

После прохождения МК Вас также должны вызвать на заседание ПК повесткой установл. формы (скорее всего в ноябре-декабре).

1) До 1 октября ходить в военкомат не нужно, так как в это время призыв еще не начнется. В октябре стоит подождать повестку.

2) Анализы сдавать и медкомиссию пройти придется.

3) Справка положенной формы №26 (эта форма изменилась с 1.01.08), диплом о высшем образовании и для научных учреждений - лицензия о ведении образовательной деятельности.

4) Оснований для отказа от отсрочки (при наличии всех документов) у военкомата нет.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая история. Я учился в институте, потом работал несколько лет там, где дают отсрочку, а летом уволился, следовательно, отсрочку потерял. В начале сентября мне звонят по сотовому телефону(в пятницу) и говорят, что я должен пройти медкомиссиию в понедельник. Когда я спросил, почему медкомиссия не в октябре (по закону все действия, связанные с призывом должны проходить во время призыва), мне ответили, что ничего не знают и грозились, что у меня будут проблемы, если я не явлюсь. Причем, никакой поветски я не получал. Я сразу же поехал в военкомат разбираться. Грубым тоном мне объясняли, что я обязательно должен был пройти медкомиссию. Они уверяли меня в том, что это еще не призывная комиссия. Они хотели сделать следующее: быстро оформить меня годным к военной и службе и первого октября куда-нибудь уже отправить. Никаких шансов до медкомиссии заболеть у меня уже просто бы не было. Очень хитрый ход.

Объяснив им, что в сентябре у меня экзамены в аспирантуру, и дав понять, что меня так просто не возьмешь, они сменили гневный тон на благосклонный, сказав "все ясно", выписали повествку на конец октября, при этом поинтересовавшись, будет ли у меня приказ о зачислении к тому времени, и не надо ли выписать повестку на более поздний срок.

Не знаю, будут ли к вам так благосклонны. В вузе дают какую-то справку о том, что проводятся экзамены, но не знаю, пройдет ли она в вашем военкомате. Но ваша задача в любом случае получить повестку на поздний срок. Если что, то можно на крайний случай заболеть. Но иногда, правда, редко, доверительный разговор срабатывает. Я теперь даже не знаю, что посоветовать, потому что мне уже со многим в военкомате пришлось столкнуться. Поделился опытом, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая история. Я учился в институте, потом работал несколько лет там, где дают отсрочку, а летом уволился, следовательно, отсрочку потерял. В начале сентября мне звонят по сотовому телефону(в пятницу) и говорят, что я должен пройти медкомиссиию в понедельник. Когда я спросил, почему медкомиссия не в октябре (по закону все действия, связанные с призывом должны проходить во время призыва), мне ответили, что ничего не знают и грозились, что у меня будут проблемы, если я не явлюсь. Причем, никакой поветски я не получал. Я сразу же поехал в военкомат разбираться. Грубым тоном мне объясняли, что я обязательно должен был пройти медкомиссию. Они уверяли меня в том, что это еще не призывная комиссия. Они хотели сделать следующее: быстро оформить меня годным к военной и службе и первого октября куда-нибудь уже отправить. Никаких шансов до медкомиссии заболеть у меня уже просто бы не было. Очень хитрый ход.

Объяснив им, что в сентябре у меня экзамены в аспирантуру, и дав понять, что меня так просто не возьмешь, они сменили гневный тон на благосклонный, сказав "все ясно", выписали повествку на конец октября, при этом поинтересовавшись, будет ли у меня приказ о зачислении к тому времени, и не надо ли выписать повестку на более поздний срок.

Не знаю, будут ли к вам так благосклонны. В вузе дают какую-то справку о том, что проводятся экзамены, но не знаю, пройдет ли она в вашем военкомате. Но ваша задача в любом случае получить повестку на поздний срок. Если что, то можно на крайний случай заболеть. Но иногда, правда, редко, доверительный разговор срабатывает. Я теперь даже не знаю, что посоветовать, потому что мне уже со многим в военкомате пришлось столкнуться. Поделился опытом, так сказать.

 

вам не нужно было ехать в военный комисариат без должного вручения повестки...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они угрожали мне милицией.

Они записали бы меня в уклонисты, держали бы в военкомате, и в тот же день я поехал бы служить. Такое уже делали с моими знакомыми в сентябре. К тому времени, как заканчивался суд, они уже успевали отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они угрожали мне милицией.

Они записали бы меня в уклонисты, держали бы в военкомате, и в тот же день я поехал бы служить. Такое уже делали с моими знакомыми в сентябре. К тому времени, как заканчивался суд, они уже успевали отслужить.

 

Это запугивание, к тому же противозаконное, при неспособности самостоятельно отстоять свои права, советую обращаться за помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады помочь. Обращайтесь еще.:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!

пару дней назад поступил в аспирантуру, хочу пройти мед комиссию так как имеятся основания для освобождения от призыва, следовательно вопросы:

 

1. могу ли я потерять отсрочку по аспирантуре, если меня признают годным, т.е. если принесу им справку то оформят отсрочку, а я хочу попробовать вообще освободится.

2.какие варианты развития собитий могут иметь место.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед получением отсрочки проходят мед освидетельствование, так что ты полюбому его пройдешь и тебе категорию годности напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, ну если я им принесу справку они по-любому оформят отсрочку по обучению, даже если будут достаточные основания для освобождения от призыва

собственно можно ли пройти мед комиссию и если признают годным к призыву показать справку о поступлении в аспирантуру и воспьзоваться уже отсрочкой по обучению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nrjkolyan, да можно. Сначало ничего им не говоришь проходишь мед освидетельствование, как только ты его пройдешь сразу тебе скажут какая у тебя категория по здоровью получается, а потом выдаешь все доки из аспы во второй отдел. У меня лично так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...