Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

23 января 2006г. моему сыну исполнилось 18 лет. Он студент дневного отделения МАДИ.

В ноябре 2004г. он находился на обследовании от военкомата в Боткинской больнице. В акте обследования зафиксированы следующие диагнозы:

1. Резидуально-органическое заболевание головного мозга с рассеянной микросимптоматикой с потуральным дрожанием верхних конечностей, хронической головной болью напряжения, синдромом вегетососудистой дистонии

2. Язвенная болезнь с локализацией язвы в кардиальном отделе желудка. Недостаточность кардии.

3. Деликосигма. Гипомоторная дискензия толстой кишки

В апреле 2005г. сын явился в военкомат на медкомиссию. где был признан "ограниченно годным" и с такой записью было выдано удостоверение гр-на, подлежащего призыву.

Неделю назад пришла повестка. Когда сын пришёл в военкомат, то был направлен к невропатологу, которая выдала ему направление на повторное исследование состояния здоровья в другую больницу для подтверждения предыдущего диагноза. также выдали повестку на 15 марта и на 07 апреля.

Пожалуйста. ответьте, обязан ли сын проходить повторное обследование? Не хочется пропускать учёбу!

Вроде я читала, что если диагностировали язву (в протоколе ЭГДС даже указаны размеры) , то не заберут.

Если он не пойдёт в больницу, чем ему это грозит. Могут ли на данном этапе признать его годным?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрохождение медкомиссии черевато применением к вам норм кодекса об административных правонарушениях и наложением штрафа в размере до 500 рублей. вместе с тем, вы имеете право на отказ от медицинского обследования, которое закреплено за вами в ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. дабы ваши действия не были расценены как уклонение от медицинского обследования, вам необходимо подать соотвествующее заявление в военный комиссариат, в котором необходимо сослаться на указанную мною статью, а также на обстоятельства, объективно затрудняющие прохождение вашим сыном медицинского обследования. если ваш сын действительно страдает язвенной болезнью, принять решение о призыве его на военную службу на законных основаниях будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь язвенная болезнь была обнаружена именно при обследовании от военкомата и акт уже есть с этим диагнозом. Он что уже потерял силу? Сын не отказывается от медкомиссии, а только от повторного обследования. Ведь категория годности уже определена, зачем всё снова?

Что нам делать, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае военкомат может выдать акт на дополнительное обследование, несмотря на то, что одно обследование вы прошли. если вы не хотите обследоваться повторно, то получить для себя благоприятные последствия в виде зачисления в запас без судебного разбирательства будет практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...