Перейти к содержанию

32года и в армию


Гость andresss1981

Рекомендуемые сообщения

Появились слухи, что собираються сделать призыв до 32лет:crybaby:

Правда это или нет?

И еще мне исполнилось 27 лет, собираюсь идти в военкомат за военником, никогда повестки и в глаза не видел так как раньше пользовался отсрочкой по учебе, а потом уехал в другой город работать

Будут ли у меня проблемы с военкоматом?

И если сейчас меня не могут призвать то потом если поднимут планку смогут меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правда призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет

 

Проблем при получении военного билета возникнуть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились слухи, что собираються сделать призыв до 32лет:crybaby:

Правда это или нет?

И еще мне исполнилось 27 лет, собираюсь идти в военкомат за военником, никогда повестки и в глаза не видел так как раньше пользовался отсрочкой по учебе, а потом уехал в другой город работать

Будут ли у меня проблемы с военкоматом?

И если сейчас меня не могут призвать то потом если поднимут планку смогут меня забрать?

 

такие слухи ни чем не обоснованны, можно уточнить, когда вы уехали в другой город, вы сообщали об этом в военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие слухи ни чем не обоснованны, можно уточнить, когда вы уехали в другой город, вы сообщали об этом в военкомат?

Мне было 25 лет, я не снимался с учета в своем городе и не о чем не сообщал в военкомат!

Говорят приходили ко мне с военкомата с повестками, но подними никто не подписывался и говорили им, что я еще учусь в своем универе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились слухи, что собираються сделать призыв до 32лет:crybaby:

Правда это или нет?

что слухи появились - правда! вы же их сами слышали!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 25 лет, я не снимался с учета в своем городе и не о чем не сообщал в военкомат!

Говорят приходили ко мне с военкомата с повестками, но подними никто не подписывался и говорили им, что я еще учусь в своем универе

 

видите ли ваши действия попадают под ч.1 ст.328 УК РФ-уклонение от призыва на военную службу. Но этот факт надо еще доказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли ваши действия попадают под ч.1 ст.328 УК РФ-уклонение от призыва на военную службу. Но этот факт надо еще доказать.

 

так

 

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть.

 

а если человек повестку не получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так

 

Уклонение от призыва - это неявка по повестке военного комиссара о призыве на военную службу в указанный срок без уважительных причин либо к месту сбора для отправки в воинскую часть.

 

а если человек повестку не получал?

 

В соответствии с ч.1 ст 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе": гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.1 ст 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе": гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

а это уголовная или административная ответсвенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.1 ст 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе": гражданин обязан сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

А если я там работал и домой приезжал регулярно на выходные например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я там работал и домой приезжал регулярно на выходные например?

 

понимаете доказать то что вы уклонялись и уезжали в другой город будет проблематично, вам нужно говорить:"живу по месту постоянной регистрации, повесток не получал"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...