Перейти к содержанию

Прошу совета


Cst

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемы форумчане!

Прошу совета у более опытных товарищей.

 

Суть моего вопроса в следующем:

 

К военной службе годен, приписное на руках. Отучился в институте, отсрочка закончилась. На днях пришла повестка (числа 5-го, видеть меня хотели 10-го).

 

Служить не хочется :(

 

Несколько месяцев назад попал в больницу, по результатам комплексного обследования был поставлен диагноз острый вирусный гепатит С.

 

Также у меня близорукость, 4

 

Если я правильно понял Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123), с диагнозом гепатит С мне может быть предоставлена отсрочка сроком на 6 месяцев

 

Так ли это ?

 

Действительно ли при наличии диагноза хронический гепатит я могу быть признан негодным по категории "В" ?

 

Если это так, каким образом сейчас лучше действовать ? Просто прийти в военкомат и сообщить врачу что я болею гепатитом С ? Или сначала отправить выписку из истории болезни (которую я могу взять в болнице где лежал с гепатитом) заказным письмом в военкомат, а потом уже прийти?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотети С -цироз печени -забудте с таки диагнозом про армию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на мед. форум для уточнения медицинских вопросов

Думаю лучше уведомить военкомат заказным письмом о своем заболевании, а при походе в РВК конечно нужно взять свои мед. документы.

Желаю удачи, в армии делать нечего с ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здраствуйте уважаемы форумчане!

Прошу совета у более опытных товарищей.

 

Суть моего вопроса в следующем:

 

К военной службе годен, приписное на руках. Отучился в институте, отсрочка закончилась. На днях пришла повестка (числа 5-го, видеть меня хотели 10-го).

 

Служить не хочется :(

 

Несколько месяцев назад попал в больницу, по результатам комплексного обследования был поставлен диагноз острый вирусный гепатит С.

 

Также у меня близорукость, 4

 

Если я правильно понял Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года №123), с диагнозом гепатит С мне может быть предоставлена отсрочка сроком на 6 месяцев

 

Так ли это ?

 

Действительно ли при наличии диагноза хронический гепатит я могу быть признан негодным по категории "В" ?

 

Если это так, каким образом сейчас лучше действовать ? Просто прийти в военкомат и сообщить врачу что я болею гепатитом С ? Или сначала отправить выписку из истории болезни (которую я могу взять в болнице где лежал с гепатитом) заказным письмом в военкомат, а потом уже прийти?

 

Заранее спасибо!

 

День добрый. Вам следует изложить формулировки диагнозов на нашем мед. форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил!

 

в основном все таки меня больше интересует порядок действий - как грамотно сделать - отправить медицинские документы и потом прийти, или прийти и рассказать врачу о своем диагнозе, показать медицинские документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И снова здравствуйте!

подниму тему, хочу спросить совета по дальнейшим действиям

 

явился две недели назад по повестке в военкомат; предоставил выписку из стационара с диагнозом "острый гепатит С" (август 2008)

 

выдали акты обследования и направление к инфекционисту в поликлинике по месту жительства; инфекционист выдала направление в стационар

в стационаре провели обследование, и врач стационара заполнила акт; в акте указан диагноз - "хронический гепатит С с умеренной активностью"

 

в выписке АЛТ 89, АСТ 75

по результатам УЗИ печень незначительно увеличена

 

заполненный акт, оригиналы выписок (август 2008 и апрель 2009) отдал председателю ВВК; он их прикрепил к делу и сказал ждать решения областного военкомата полтора месяца. При этом сказал что скорее всего мне дадут только лишь отсрочку

 

в связи этим вопрос - мне дадут только отсрочку потому что военкомат только что узнал о моем заболевании, или это связано с тем что гепатит умеренной активности? сказать по честности я растерялся и сам его об этом не спросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу советую проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...