Перейти к содержанию

Не дали повестку


Jey89

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: на вчерашний день мне была вручена повестка на мед. комиссию, но я был на больничном, выписали только сегодня. Сделал я, значит, копии больничного листа и пошел в ВК объяснять причину своей неявки. Все сначала там так обрадовались, типа "Ой, какой хороший мальчик, сам пришел!"(идиоты :lol:), и тут началось самое интересное: тетенька сказала, что сейчас выпишет мне повестку на 20е сентября(суббота:lol:), ну я тут и выдал то, чего они совсем не ожидали - я сказал, что мед.комиссию до 1го октября проходить не буду, т.к. это незаконно. Какую они там только галиматью не несли по этому поводу, тетенька распсиховалась вся, а я спокойно стоял на своем. "С 1го октября - говорю -пожалуйста! А до 1го не буду!" Тетенька вся начала дергаться, трястись от психа, пригрозила мне УВД. В общем - ничего она этим не добилась, наш разговор окончился тем, что она сказала "Иди отсюда!" и убежала куда-то. Копию больничного листа даже не забрала, швырнула на стол и все. Я, немного подождав, ушел. Вопрос: мне что-то может грозить в этом случае? Могут ли это приравнять как отказ от повестки? (Хотя от повестки я не отказывался, я просто объянил свою позицию) Копии больничного листа будут у меня на руках на всякий случай.

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно сделали. Теперь ждите повестки дома, на начало октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ситуация такая: на вчерашний день мне была вручена повестка на мед. комиссию, но я был на больничном, выписали только сегодня. Сделал я, значит, копии больничного листа и пошел в ВК объяснять причину своей неявки. Все сначала там так обрадовались, типа "Ой, какой хороший мальчик, сам пришел!"(идиоты :lol:), и тут началось самое интересное: тетенька сказала, что сейчас выпишет мне повестку на 20е сентября(суббота:lol:), ну я тут и выдал то, чего они совсем не ожидали - я сказал, что мед.комиссию до 1го октября проходить не буду, т.к. это незаконно. Какую они там только галиматью не несли по этому поводу, тетенька распсиховалась вся, а я спокойно стоял на своем. "С 1го октября - говорю -пожалуйста! А до 1го не буду!" Тетенька вся начала дергаться, трястись от психа, пригрозила мне УВД. В общем - ничего она этим не добилась, наш разговор окончился тем, что она сказала "Иди отсюда!" и убежала куда-то. Копию больничного листа даже не забрала, швырнула на стол и все. Я, немного подождав, ушел. Вопрос: мне что-то может грозить в этом случае? Могут ли это приравнять как отказ от повестки? (Хотя от повестки я не отказывался, я просто объянил свою позицию) Копии больничного листа будут у меня на руках на всякий случай.

 

ты откуда вылупился,а??? в военкомате сидит комендант и он за тобой следит и если хотябы одним глазом маргнёт,твоя морда не стене,так что уважаемый,ДО ! октебря тебя имеют полное право проверить,НО не призвать,так что сви сказки для бабушек оставь,ага,пидаболы миля.

был бы я врачём,за твой язык это уголовка.....так что жди,ты был???тебя видели???врач видел????молодец,браво,долпаём респект до 5 лет))))))удачи)))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда необходимо сотрудникам военкомата напоминать о законах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты закон-то хоть читал? Откуда умненький такой взялся?

 

добавлено через 1 минуту

Только вот не понимаю, ей что, влом было дать повестку на октябрь?

 

добавлено через 3 минуты

А как призывники отказываются от повесток? Ставят где-то свою подпись? Без нее отказ недействителен?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты откуда вылупился,а??? в военкомате сидит комендант и он за тобой следит и если хотябы одним глазом маргнёт,твоя морда не стене,так что уважаемый,ДО ! октебря тебя имеют полное право проверить,НО не призвать,так что сви сказки для бабушек оставь,ага,пидаболы миля.

был бы я врачём,за твой язык это уголовка.....так что жди,ты был???тебя видели???врач видел????молодец,браво,долпаём респект до 5 лет))))))удачи)))))))

 

Ты себе похлопай, что военкомат твои права 10 раз нарушил!:biggrin:

 

Кстати, не надо в моей теме выделываться!

 

добавлено через 3 минуты

А распсиховалась тетенька не на шутку...:lol:

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поступили правильно, теперь ждите когда вам принесут повестку на октябрь под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты откуда вылупился,а??? в военкомате сидит комендант и он за тобой следит и если хотябы одним глазом маргнёт,твоя морда не стене,так что уважаемый,ДО ! октебря тебя имеют полное право проверить,НО не призвать,так что сви сказки для бабушек оставь,ага,пидаболы миля.

был бы я врачём,за твой язык это уголовка.....так что жди,ты был???тебя видели???врач видел????молодец,браво,долпаём респект до 5 лет))))))удачи)))))))

 

Вы не из военкомата часом?) Или родственником приходитесь тетеньке из военкомата? Нервничайте больше, чем она.

Здесь обсуждают, что законно, а что нет. По закону автор прав. Ну а язык у всех свой, собственный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ты откуда вылупился,а??? в военкомате сидит комендант и он за тобой следит и если хотябы одним глазом маргнёт,твоя морда не стене,так что уважаемый,ДО ! октебря тебя имеют полное право проверить,НО не призвать,так что сви сказки для бабушек оставь,ага,пидаболы миля.

был бы я врачём,за твой язык это уголовка.....так что жди,ты был???тебя видели???врач видел????молодец,браво,долпаём респект до 5 лет))))))удачи)))))))

1. в РВК комендантов нет;

2. в РВК никого не проверяют;

3. угловкой даже близко не пахнет;

4. про пять лет - это откуда?

 

Что ккасается споров в РВК относительно права на проведение мед. освидетельствования до 01.10 - а зачем, если Вы готовы по медицине. Про это есть смысл написать в жалобе. Если же Вы хотите служить - тем более, зачем эти диспуты?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я пока не готов по медицине, да и планы у меня совсем другие на сентябрь :)

 

добавлено через 2 минуты

Про это есть смысл написать в жалобе.

 

Простите, а про какую жалобу идет речь?

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, похоже вообще тупые... Прислали мне сегодня на работу повестку по факсу на 23 сентября... Опять придется ругаться...:censored:

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА!!!! хахахаха.... по факсу уже повестки шлютт))) скоро по электронке будем повестки или по асе получать)) или еще лучше в контакте или на одноклассниках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, похоже вообще тупые... Прислали мне сегодня на работу повестку по факсу на 23 сентября... Опять придется ругаться...:censored:

 

Опять же - повестки только лично под роспись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лично под роспись, это ведь обязанность работодателя - вручить повестку своему работнику

Борюсь с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...