Перейти к содержанию

разрыв сетчатки


Гость ritz

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте . проходил окулиста . он обнаружил разрыв сетчатки на одном глазу. сделали операцию. может это поможет избежать армии.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрыва уже нет и острота зрения позволяет служить, то не поможет!

Какая острота зрения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы.... вас скорее всего призову.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
здраствуйте . проходил окулиста . он обнаружил разрыв сетчатки на одном глазу. сделали операцию. может это поможет избежать армии.??

 

А разве данная ситуация не попадает под статью 31"В": Отслойка и разрывы сетчатки любой этиологии на одном глазу- "в"-ограниченно годен и почему??? Очень интересует. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же проведена операция... Хирургическое лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за упрямство,но мне не ясно: ЦИТАТА: От призыва должен освобождать сам факт разрыва сетчатки.

Статья 31-я Отслойка и разрывы сетчатки:

а) нетравматической этиологии на обоих глазах;

б) посттравматической этиологии на обоих глазах;

в) любой этиологии на одном глазу.

Освобождают все пункты.

"Возможно ли через год после хирургического лечения ( в 2009г ) получить освобождение от призыва по статье 31-в РБ?" - однозначно возможно

"Сложность ситуации в том, что только что в ВК пройдено мед. освидетельствование и получен допуск на военные сборы после обучения на военной кафедре. Разрывы сетчатки обнаружены уже после получения допуска." - особой роли это играть не будет

"Стоит выбор: ехать на военные сборы ( несмотря на возможные последствия о которых предупреждают врачи, обнаружившие разрывы сетчатки) ИЛИ хирургическое лечение с надеждой освобождения от призыва" - решайте сами, но лучше освободиться окончательно сейчас, а уж потом лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что после проведенного лечения поставят кат "В" по этому вопросу...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую аудиторию. В продолжение данной темы и темы Романа пятого: при первичной постановке на ВУ скрыл контузию тяж.степ. OS по поводу которой была проведена БЛК, т.к. при поступлении в ВУЗ нужна была кат."А".. Сейчас,спустя годы,хочу восстановить правду: нашел выписки, прошел обследования:последствия контузии,ЦХПД и т.п.,острота: 0.6(после БЛК было 0.9) , БЛК не показана; стал посещать уч.офтальмолога. Могу ли я рассчитывать на кат."В" ст.31 при предстоящей ВВК? Заранее,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу дождись ответа врача-консультанта.

 

Но я тебе советую начинать общение с ВК с письменного заявления о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий ВСЕХ имеющихся мед. документов (+ письменно запроси выписку из карты амбулаторного больного в пол-ке) с требованием освидетельствования по статье 31РБ.

Подлинники документов не отдавать, только ксерокопии, т.к. в случае освидетельствования по другой статье РБ думаю стоит обжаловать судебно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую аудиторию. В продолжение данной темы и темы Романа пятого: при первичной постановке на ВУ скрыл контузию тяж.степ. OS по поводу которой была проведена БЛК, т.к. при поступлении в ВУЗ нужна была кат."А".. Сейчас,спустя годы,хочу восстановить правду: нашел выписки, прошел обследования:последствия контузии,ЦХПД и т.п.,острота: 0.6(после БЛК было 0.9) , БЛК не показана; стал посещать уч.офтальмолога. Могу ли я рассчитывать на кат."В" ст.31 при предстоящей ВВК? Заранее,Спасибо.

 

Сам Думаю,что могу.. Ведь в моем случае я,вроде,не попадаю под ст.36 РБ-т.к. лазерная коагуляция не прошла бесследно.. а ознакомившись с архивом форума-сделал противоречивые выводы. Очень хочу получить мнение врача-консультанта по моей ситуации.Так же, Буду признателен всем у кого есть опыт в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пологаю, так, что если Вам не показана операция, то скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Вас что вообще беспокоит, Вы носить очки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня,сейчас кроме армии вообще ничего не беспокоит! А данная травма детства казалась весьма перспективной.. Очки не ношу, OS: 0.6, эпиретинальная мембрана(в парамакулярной обл.) из-за помутнения которой, зрение,со слов доктора и "садится".. "Пятно"(ниже центра) после коагуляции так никуда и не делось, а при физ.нагрузках начинает явно пульсировать "вспышками". Доктор рекомендовала ограничить физ.занятия, а про боевые и подавно... ,т.к. может снова разойтись. OD:1. Как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать решения призывной комиссии, там видно будет. Не будите же Вы себе зрение портить.!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...