Перейти к содержанию

плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Гость елена каргина

у ребенка (16лет) плоскостопие - высота свода - 30мм, угол свода - 140, вопрос - возникнут ли проблемы при поступлении в погран/институт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите одно,ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК УЖЕ НЕТУ..,

Проблемы,возникнут,чесно,так как ФПС ФСБ взяли под свой контроль.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость елена каргина
у ребенка (16лет) плоскостопие - высота свода - 30мм, угол свода - 140, вопрос - возникнут ли проблемы при поступлении в погран/институт?

А какие могут возникнуть проблемы, если 1степень? В 2007году с таким диагнозом принимали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от категории годности, которая будет определена вашему сыну. к гражданам, проходящим военно-врачебную комиссию фсб рф требования достаточно высокие. по вопросу категории годности вы можете обратиться к врачу-специалисту на соседний форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от категории годности, которая будет определена вашему сыну. к гражданам, проходящим военно-врачебную комиссию фсб рф требования достаточно высокие. по вопросу категории годности вы можете обратиться к врачу-специалисту на соседний форум.

 

ИМХО,могу оспорить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно Вы сможите ответить на мой вопрос. Сыну 24 сентября исполнится 18 лет. У нас уже есть повестка в военкомат на 3 октября. Есть у нас и отсрочка , т.к. сын учится в институте. В нашем учебном заведении есть военная кафедра с дальнейшим получением звания лейтенанта запаса. В приписном свидетельства сын годен по категории "б", у него плоскостопие на одной ноге 2 степени, а на другой ноге 2-3 степени. Наш терапевт в пол-ке сказала,что с таким диагнозом на военную кафедру скорее всего не возьмут. А в армию? Будет обидно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армию вашего сына, к сожалению, вполне могут призвать. тем не менее, еще не поздно решить вопрос с призывом ан военную службу по медицинским показаниям. военная кафедра, на которую возможно пойдет учиться ваш сын, также не является панацеей: там юноша будет обязан заключить контракт, согласно которому он впоследствии может быть призван на военную службу. как показало время, любые изменения в законодательстве, в том числе касающиеся призыва офицеров запаса на военную службу, могут носить лишь временный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Наш институт входит в число тех, в которых сохранилась нормальная военная кафедра, где не нужно заключать договор и после которой не берут в армию. А что Вы имели ввиду,когда написали" еще не поздно решить вопрос с призывом ан военную службу по медицинским показаниям"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду, что если целью вашего устройства на военную кафедру является решение вопроса с призывом, вы можете обратиться к нашим медицинским специалистам и они смогут подобрать, возможно, более подходящий вариант. "нормальная" военная кафедра также подразумевает заключение контракта. прочитайте текс контракта и вам станет ясно, что от отправки в войска после окончания кафедры вашего сына будет отделять лишь небольшая поправка к федеральному закону "о воинской обязанности и военной службе". военная кафедра отнюдь не предусматривает освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плоскостопия 2-3 степени.

Задайте вопрос на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Напишите там высоту свода и угол продольного свода стоп. И есть или нет артроз и если есть, то какой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...