Перейти к содержанию

могут ли забрать???


Рекомендуемые сообщения

мне 20 лет!отучился в колледже 4 года после 9 классов прошол 2 раза медкомиссию но приписного не получал.на последнем году обучения в колледже была отдана справка о том что я студент ,и учусь в колледже на данный момент!закончил,получил диплом об окончании колледжа. затем поступил в академию на другую специальность и принес справку о том что обучаюсь в академии на первом году (2007-2008) прошло лето теперь я получается на 2 курсе академии,пошел получать справку для военкомата.мне ее выдали но сказали что могут забрать!!!!

будьте добры разъясните!!!!что как и почему?!?!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справку в 2007 году просто принес в военкомат или проходил мед. освидетельствование и было решение ПК о предоставлении второй отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 20 лет!отучился в колледже 4 года после 9 классов прошол 2 раза медкомиссию но приписного не получал.на последнем году обучения в колледже была отдана справка о том что я студент ,и учусь в колледже на данный момент!закончил,получил диплом об окончании колледжа. затем поступил в академию на другую специальность и принес справку о том что обучаюсь в академии на первом году (2007-2008) прошло лето теперь я получается на 2 курсе академии,пошел получать справку для военкомата.мне ее выдали но сказали что могут забрать!!!!

будьте добры разъясните!!!!что как и почему?!?!

заранее спасибо!

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктом «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;

Получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Данные категории граждан могут воспользоваться правом на отсрочку по обучению только один раз.

Вопросы:

какие мероприятия в ВК проводились в отношении Вас, когда Вы принесли справку в последний год обучения в колледже?

проходили ли Вы МО (если проходили, то когда)?

присутствовали ли Вы на заседании ПК, где выносится решение о предоставлении отсрочки?

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты справку в 2007 году просто принес в военкомат или проходил мед. освидетельствование и было решение ПК о предоставлении второй отсрочки?

 

2007 я учился на первом курсе и принес в конце сентября им справку,моя матьотнесла её! там просто взяли её и все

 

добавлено через 4 минуты

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктом «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

Получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме) образование:

не получившие до поступления в указанные учреждения среднего (полного) общего образования (т.е. поступившие в ПТУ или техникум до окончания 11-го класса школы) – на время обучения, но: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет;

Получающие высшее образование по программе бакалавриата и не имеющие диплома бакалавра, специалиста или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Получающие высшее образование по программе подготовки специалиста и не имеющие диплома бакалавра, специалиста, или магистра – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Данные категории граждан могут воспользоваться правом на отсрочку по обучению только один раз.

Вопросы:

какие мероприятия в ВК проводились в отношении Вас, когда Вы принесли справку в последний год обучения в колледже?

проходили ли Вы МО (если проходили, то когда)?

присутствовали ли Вы на заседании ПК, где выносится решение о предоставлении отсрочки?

 

а на пгоследнем году обучения в колледже справка автоматически пересылалась в овк на основании моего заявления.

мо проходил два раза в колледже на 2 курсе и на последнем 4 курсе.

 

по поводу заседания я не оч понимаю,вроде нигде не присутствовал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выяснились новые обстоятельства!!!! моя мать ходила в овк со чправкой от моего места обучения(академия), справку взяли,без проблем,но ничего конкретно не было сказано.

 

еще один момент касающийся приписного,в 2006-2007 учебном году,у меня после последней мед комисси забрали приписное,так как дымали что они меня заберут когда я закончу колледж,это было в конце 06-07 уч года,после мед освидет.и в конце же этого уч года из моего колледжа по моей просьбе отослали 2ю справку и от меня отстали,но как такогого приписного уже не существовало.потому как до этого они его забрали и он оставался у них. итак я закончил колледж и поступил в академию на 07-08 уч год и им принесла мать с академии справку в сентябре .они её взяли и сказали что б её приносили кажд у:cowboy: ч год до 1 го октября!

 

на данный момент после похода моей матери туда,со справкой за этот уч год,они сказали что бы я восстанавливал приписное!!!!! короче вот так!! у кого какие мысли????:cowboy:

 

добавлено через 2 минуты

и почему теперь по вине военкомата я должен заниматься восстановлением приписного,и еще и адм платить,ладно штраф то маленький но мотаться!!!!!хот яне я его уничтожил а овк!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Лучше заплатить штраф и восстановить приписное.Возможно, что они в 2007 году все же оформили тебе отсрочку по обучению. И стоит проставить в приписное предоставление отсрочки.

Если же отсрочку в 2007 году не предоставили официально решением ПК, то в 2008 году не предоставят, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Лучше заплатить штраф и восстановить приписное.Возможно, что они в 2007 году все же оформили тебе отсрочку по обучению. И стоит проставить в приписное предоставление отсрочки.

Если же отсрочку в 2007 году не предоставили официально решением ПК, то в 2008 году не предоставят, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на 1 отсрочку по обучению.

 

знач так и не ясно начну мотаться по поводу приписного и заберут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы собирались призывать, то уже давно прислали повестку и приписное бы было не нужно.

Но кто их знает.

Можно еще сделать так:

В осенний призыв сидишь и никуда не ходишь (если не будет повестки). По окончании призыва в январе занимаешься восстановлением приписного. И если попытаются призвать весной, то обжалуешь судебно. ( т.к. если бы отсрочку не предоставили, то должны были призвать еще осенью 2007 года, а не призывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать может принести в военкомат все необходимое для получения приписного и узнать, когда можно за ним прийти. Но делать это надо срочно - пока не начался призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать может принести в военкомат все необходимое для получения приписного и узнать, когда можно за ним прийти. Но делать это надо срочно - пока не начался призыв.

 

ну да время вроде пока есть ну а толк от этого сейчас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...