Перейти к содержанию

Аспирантура!!!


Гость Mike@

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть пару вопросов по этой теме. Ситуация следующая я учился в аспирантуре 3 года и этим летом они истекли, но защиты еще не было. Мне прислали повестку и я хочу знать как действовать дальше. Я знаю что по закону мне полагается после обучения в аспирантуре еще 1 год на защиту. Я бы хотел узнать что является основанием для этого года?Какой документ/ы?И что (какие документы) предоставить в ВК для того что бы отсрочка продолжала действовать?И кто и где именно в университете их выдает?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация аналогичная, 3 года в аспирантуре с отсрочками, в августе отчислен. Собирались обращаться к услугам платной аспирантуры, объявление о которой висит в верхних строках форума. Но консультант из темы платной аспирантуры высказал вот такое мнение:

 

"если вы не превысили нормативных сроков обучения, т.к. отучились в предыдущей аспирантуре, например 1 или 2 года, проблем с получением отсрочки не будет. если вы проучились 3 года, то с точки зрения получения отсрочки от призыва это будет достаточно спорный вопрос: с одной стороны факт обучения в аспирантуре дает основания для предоставления отсрочки, с другой, согласно поправкам, вступившим в силу с 1 января 2008 года, отсрочка в аспирантуре предоставляется не свыше нормативных сроков. тем не менее, у вас точно есть 1 год для защиты выпускной квалификационной работы. если вы ее вдруг не защитите, никаких санкций к вам потом не применят."

 

Правомерно ли это? Действительно ли возникнут проблемы с получением отсрочки во второй аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться!

Вообщем я аспирант 3-го года обучения!

Обучение заканчивается 31.10.2008. Пришла повестка явиться 19.09.2008 в военкомат по вопросу уточнения документов воинского учета. Сегодня ходил, сказал что сдал кандидатские, завершаю работу над диссертацией (много нужно переделать). Вобщем дали повестку на 17.12.2008 сказали принести справку о дате защиты для продления отсрочки (1 год для защиты). Вот такие дела. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...