Перейти к содержанию

Отсрочка по обучение в ВУЗе


Гость Kiba_wolf

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь в медицинском ВУЗе на фарм факе и в 2009 году, т. е. уже этим летом его заканчиваю. ВУЗ дает отсрочку до 30.06.09. Могут ли меня забрать в армию в этот весенний призыв, например числа 29 или 30 июня 2009 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, участники форума. У меня сложилась необычная ситуация: я получил справку от моего института (РГСУ), в которой говорится, что я переведен на второй курс обучения на очном отделении. Там также говорится о государственной аккредитации моего института, о моем выпуске из него и с подписью нашего ректора и печатью. И еще там говорится, цитирую: "Справка выдана для представления в Савеловский ОВК". Савеловский ОВК - мой военкомат, и справка предназначалась непосредственно для них. Но когда я пришел ее отдавать в военкомат, у меня ее не взяли, сославшись на то, что это еще не повод делать отсрочку на этот год. К сведению, в прошлом году справку приняли. Мне сказали, чтобы в октябре я пришел на призывную медкомиссию, после чего буду направлен на призывную комиссию. Также сказали, что после медицинской комиссии меня могут положить в одну из больниц города Москвы. Стою на учете ф-30 у кардиолога в НИИ Педиатрии и детской хирургии и других узких специалистов. После этого призывная комиссия будет рассматривать вопрос о моей отсрочке.

Вопрос:

Куда мне обратится, чтобы мне дали отсрочку? Каков ее порядок и как ее оформлять?

(Прочитал, что отсрочку нужно оформить до 1 октября, иначе окажусь в числе призывников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Судя по всему тебе только недавно исполнилось 18 лет и отсрочку тебе еще НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ. Если это так, то в твоих интересах получить не отсрочку по обучению, а освобождение от призыва и военный билет, если при обследовании по направлению военкомата подтвердятся твои заболевания и они подпадают под категорию годности "В".

 

У тебя какая категория годности стоит в приписном????

 

Если же заболевания при обследовании от военкомата на подтвердятся или не будут дотягивать до категории "В", то на основании справки из ВУЗа тебе предоставят отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы приписном написано, что я годен к военной службе. А 18 исполнилось 7 сентября 2008 года.

 

добавлено через 58 секунд

Извиняюсь, опечатка: не Ы, а В. Не заметил...

 

добавлено через 2 минуты

И спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению тебе ТОЧНО не предоставляли. Она предоставляется ТОЛЬКО после исполнения 18 лет и в твоих интересах пройти обследование по направлению военкомата и при подтверждении заболеваний, доющих право на освобождение от призыва, получить освобождение, а не отсрочку.

Поэтому когда вызовут в ВК возьми с собой обязательно мед. карту и ВСЕ мед. документы, подтверждающие твои заболевания. ( только бери не подлинники, а ксерокопии документов. Подлинники никому не отдавай).

Ты на мед. форуме консультировался по поводу диагнозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил справку из ВУЗа. (Я учусь на последнем курсе). В справке написано - "Окончание обучения в образовательном учреждении в 2009 году".

Вопрос: Что это значит? И попадаю ли я под весенний призыв в 2009 году?

И какие документы необходимо представить в ВК, есл я собираюсь поступать в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Нужно в ВУЗе требовать указать в справке срок окончания ВУЗа (30.06.09г) более конкретно.

Т.к. призыв продлен до 15 июля, то наверняка будут вызывать на мед. освидетельствование весной, чтобы сразу после окончания обучения призвать. Такие повестки (если вручат под роспись) обжаловать через прокуратуру. Воообще стараться повестки под роспись не получать, 15 дней в июле пожить не по месту прописки.

Право на отсрочку дает ПОСТУПЛЕНИЕ, а не желание поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос..Я после 9го класса ушол в коледж проучился в нем 4 года, после чего поступил в институт по тойже специальности(но на первый курс). Дата рождения 10.11.88. ВК говорит что отсроча мне не предоставляеться и заставяляет повторно пройти мед комисию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года согласно статье 24 ФЗ о воинской обязанности

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

 

И ты ее уже использовал для обучения в колледже.

Нужно искать основания для освобождения от призыва по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос..Я после 9го класса ушол в коледж проучился в нем 4 года, после чего поступил в институт по тойже специальности(но на первый курс). Дата рождения 10.11.88. ВК говорит что отсроча мне не предоставляеться и заставяляет повторно пройти мед комисию.

 

Уважаемый, Новичек!

Если Вы поступили в институт в 2008 г., то отсрочка Вам больше не предоставляется, если же в 2007 г., то ее можно добиться через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос..Я после 9го класса ушол в коледж проучился в нем 4 года, после чего поступил в институт по тойже специальности(но на первый курс). Дата рождения 10.11.88. ВК говорит что отсроча мне не предоставляеться и заставяляет повторно пройти мед комисию.

 

Оформляли ли отсрочку по обучению в колледже (Выносилось ли на заседании ПК при Вашей личной явке решение о предоставлении отсрочки по обучению в колледже?)? Если решение о предоставлении отсрочки было вынесено заочно или не было вынесено вообще, то есть возможность оформить отсрочку по обучению в ВУЗе (скорее всего, в судебном порядке) либо ставить вопрос об освобождении от призыва на ВС при наличии непризывного заболевания. Поэтому, рекомендую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью специалистов, а при необходимости - за квалифицированной помощью врачей-специалистов.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. В 2006 году после 11 кл. поступил в ВУЗ, мне уже исполнилось 18 лет. Справку из ВУЗа предоставил в РВК, но на заседание по решению о предоставлении мне отсрочки по обучению лично не являлся т .к. думал что она дается автоматом учащимся (да и вызова-то в РВК не было). С тех пор они мной не интересовались. Весной 2008 не закрыл сессию и был отчислен.:crybaby: Теперь в январе хочу восстановиться туда же. Думал, что отсрочка мне уже не светит, но почитав ваш замечательный форум появилась надежда: может, т.к. я лично не присутствовал при предоставлении отсрочки в РВК мне ее и не дали, и свое право на нее я еще не использовал? Или чудес не бывает и они дали мне отсрочку заочно, без меня? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 процентов, что сделали заочно без тебя. Так что без юридической помощи тебе будет очень тяжко выбивать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, CrazyTimon!

Да, это будет одним из выходов из Вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...