Перейти к содержанию

отсрочка для подготовки к защите квалификационной работы


Гость fedant

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я офицер запаса (военник мне выдан), 26 лет.

 

Сейчас я пользуюсь отсрочкой т.к. обучаюсь в аспирантуре.

Окончание 1.07.2006 - к этому времени я пройду предзащиту и будет назначена дата защиты кандидатской (на октябрь 2006) - будет соответствующий приказ.

 

У меня такой вопрос:

 

1.достаточно ли такого приказа для предоставления отсрочки для подготовки к защите квалификационной работы?

2. необходимы ли какие-то еще условия/документы (например - быть прикрепленными для подготовки диссертации к научному учреждению, быть научным сотрудником, ..)?

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

В Вашем случае необходимо предоставить в военкомат приказ с указанием даты защиты кандидатской работы и справку по форме № 26. И Вам будет предоставлена отсрочка.

 

А вообще - офицеру совсем незачем являться в РВК в приципе.

С уважением, Ларин Геннадий. www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...