Перейти к содержанию

27 лет свободен?


Рекомендуемые сообщения

Вчера мне исполнилось 27, но две недели назад мне пришла повестка (никто за нее не расписывался, просто кинули в почтовый ящик). Что делать в этом случае? Ведь с них станется с ментами прийти и доказывай потом, что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне исполнилось 27, но две недели назад мне пришла повестка (никто за нее не расписывался, просто кинули в почтовый ящик). Что делать в этом случае? Ведь с них станется с ментами прийти и доказывай потом, что ты не верблюд.

 

в соответствии с ч.2 ст.31 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", повестка должна вручаться лично и под роспись, поэтому никакой ответственности вы нести не будете, а тот факт, что вам исполнилось 27 лет, говорит о том, что вам нужно явиться в военкомат с заявлением для получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне исполнилось 27, но две недели назад мне пришла повестка (никто за нее не расписывался, просто кинули в почтовый ящик). Что делать в этом случае? Ведь с них станется с ментами прийти и доказывай потом, что ты не верблюд.

 

Если Вы под роспись повестки на мероприятия, связанные с призывом не получали и в отношении Вас не было возбуждено УД, то уг. отв-ть Вам не грозит. Идите получать ВБ. Перед получением ВБ нужно будет пройти МО для определения категории годности, по которой Вы будете зачислены в запас - в этом страшного ничего нет. На вопрос: Где были все это время? утвердительно отвечаете: Повесток не получал и все время жил по месту прописки!

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы под роспись повестки на мероприятия, связанные с призывом не получали и в отношении Вас не было возбуждено УД, то уг. отв-ть Вам не грозит. Идите получать ВБ. Перед получением ВБ нужно будет пройти МО для определения категории годности, по которой Вы будете зачислены в запас - в этом страшного ничего нет. На вопрос: Где были все это время? утвердительно отвечаете: Повесток не получал и все время жил по месту прописки!

 

ДЫк они вроде даже приходили несколько раз пока меня не было... Короче посылать всех на ухо и идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЫк они вроде даже приходили несколько раз пока меня не было... Короче посылать всех на ухо и идти в военкомат?

 

посылать не надо, а в военкомат с ходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я 5 лет не имел отсрочки и жил не по месту прописки, не, не помешает?

 

на данный вопрос вам уже ответил Алексей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчигггггг:biggrin:

 

А тоть.. у меня главным поздравлением ото всех было именно с освобождением от дядей в погонах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А то, что я 5 лет не имел отсрочки и жил не по месту прописки, не, не помешает?

 

Если прокуратура (следственный комитет) Вами не интересовалась - проблем быть не должно ... за исключением того, что Вас могут призвать на сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я 5 лет не имел отсрочки и жил не по месту прописки, не, не помешает?

 

Если бы вами заинтересовались раньше- вы бы об этом узнали.

А на данный момент сходить в военкомат стоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прокуратура (следственный комитет) Вами не интересовалась - проблем быть не должно ... за исключением того, что Вас могут призвать на сборы.

 

А могу я на сборы не ходить? Что вообще такое эти сборы и с чем их едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я на сборы не ходить? Что вообще такое эти сборы и с чем их едят?

 

См. ст. 54-56 ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/

Неявка по подписанной повестке установл. формы на военные сборы влечет только админ. отв-ть: максимум штраф 500 р.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. ст. 54-56 ФЗ ОВОИВС: http://prizyv.net/zakon/zakon/zakon8/

Неявка по подписанной повестке установл. формы на военные сборы влечет только админ. отв-ть: максимум штраф 500 р.

 

В общем тоже можно забить?

А могут мне повестку на сборы при вручении военного билета выдать? И если вручают, могу я за нее не расписываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тоже можно забить?

А могут мне повестку на сборы при вручении военного билета выдать? И если вручают, могу я за нее не расписываться?

 

Могут (скорее всего, вручат). Сотрудники ВК сделают соотв. отметку, что Вы отказались подписывать данную повестку (Вы все-равно будете в данном случае надл. оповещены) - не избавляет Вас от админ. отв-ти.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но задержать меня там и принудительно направить на сборы они не могут?

 

Присоединяюсь к вопросу...

 

?

У России есть лишь два союзника - это Армия и Флот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу...

 

?

 

В соотвтетствии с ст. 13 ПП РФ от 29.05.2006 N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ":

"В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же то, что за неявку на военные сборы уголовная ответственность не предусмотрена законом, а только административная (штраф)? И много ли было таких случает, чтобы милиция охотилать за лицами, призываемыми на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиппяра а тебе военный билет нужен был до 27ми лет, например на работе или для получения водителських прав? как ты эту проблему решал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиппяра а тебе военный билет нужен был до 27ми лет, например на работе или для получения водителських прав? как ты эту проблему решал

До 27 лет приписное является для призывника документом воинского учёта.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В соотвтетствии с ст. 13 ПП РФ от 29.05.2006 N 333 "О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ":

"В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел."

 

Данная цитата весьма актуальна и требует внимания. Вопрос заключается в технике и надлежащем оформлении принудительной отправки на сборы. Во-первых, повестка должна быть вручена под роспись. Во-вторых, должен быть установлен факт отсутствия уважительной причины. В третьих любое задержание и доставление должны быть оформлены соответстсвующими протоколами. Совсем ненясно, что такое доставка к месту проведения сборов, чем она отличается от обыкновенного следования к месту проведения сборов, а также какими силами осуществляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тоже можно забить?

А могут мне повестку на сборы при вручении военного билета выдать? И если вручают, могу я за нее не расписываться?

В военкоматах обычно в этом случае говорят сначала сходите на сборы, а потом мы вам военный билет выдадим. Это конечно не законно но в военкоматах так довольно часто поступают.

 

добавлено через 2 минуты

А как же то, что за неявку на военные сборы уголовная ответственность не предусмотрена законом, а только административная (штраф)? И много ли было таких случает, чтобы милиция охотилать за лицами, призываемыми на сборы?

А где вы про уголовную ответственность увидели то ? Доставка к месту проведения военных сборов это не уголовная ответственность.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли много таких вот случаев принудительной доставки на сборы? Военкомату ведь главное план призыва выполнять, а еще я слышал что повесток на сборы они рассылают раз в 5 больше необходимого, рассчитывая т.о. набрать нужное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли много таких вот случаев принудительной доставки на сборы?

Я лично не об одном таком случае не слышал.

 

Военкомату ведь главное план призыва выполнять, а еще я слышал что повесток на сборы они рассылают раз в 5 больше необходимого, рассчитывая т.о. набрать нужное количество.

Насчёт того во сколько именно раз больше военкомат рассылает повесток на сборы я не в курсе, но то что рассылает больше и призывает потом на сборы только тех кто пришёл это точно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...