Перейти к содержанию

Уголовная судимость


Рекомендуемые сообщения

У меня в 17 лет была судимость за хищение, дали год условно. Но мы оспорили решение, в итоге окружной суд пересмотрел дело, и закончилось всё административным штрафом. Но в военкомате, как я понял, если уже был факт судимости это всё отмечено и чтобы вызвать на комиссию такого призывника они ждут какого-то наряда. Поевстки мне давно не приходят именно по этой причине. Но сказали что наряд может придти в любое время, и мне придёт повестка.

 

Хотелось бы узнать, что это за наряд такой, и от чего может зависить когда он придёт.

Ещё дело в том, что, разумеется, нужен военник. А у меня гипертония 1 степени, и велика вероятность, что комиссия спишет меня в запас.

 

Ждать ли этой повестки, или попросить чтоб выписали повестку и начать уже прохожить комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 17 лет была судимость за хищение, дали год условно. Но мы оспорили решение, в итоге окружной суд пересмотрел дело, и закончилось всё административным штрафом. Но в военкомате, как я понял, если уже был факт судимости это всё отмечено и чтобы вызвать на комиссию такого призывника они ждут какого-то наряда. Поевстки мне давно не приходят именно по этой причине. Но сказали что наряд может придти в любое время, и мне придёт повестка.

 

Хотелось бы узнать, что это за наряд такой, и от чего может зависить когда он придёт.

Ещё дело в том, что, разумеется, нужен военник. А у меня гипертония 1 степени, и велика вероятность, что комиссия спишет меня в запас.

 

Ждать ли этой повестки, или попросить чтоб выписали повестку и начать уже прохожить комиссию?

 

Судимости вы не имеете, т.к. сами говорите, что окружной суд переквалифицировал ваше деяние как административное правонарушение, а анряд может прийти в том случае если вы уклоняетесь от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 17 лет была судимость за хищение, дали год условно. Но мы оспорили решение, в итоге окружной суд пересмотрел дело, и закончилось всё административным штрафом. Но в военкомате, как я понял, если уже был факт судимости это всё отмечено и чтобы вызвать на комиссию такого призывника они ждут какого-то наряда. Поевстки мне давно не приходят именно по этой причине. Но сказали что наряд может придти в любое время, и мне придёт повестка.

 

Хотелось бы узнать, что это за наряд такой, и от чего может зависить когда он придёт.

Ещё дело в том, что, разумеется, нужен военник. А у меня гипертония 1 степени, и велика вероятность, что комиссия спишет меня в запас.

 

Ждать ли этой повестки, или попросить чтоб выписали повестку и начать уже прохожить комиссию?

 

Можете сами прийти на медкомисиию во время призыва. Типа доброволец... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто скажите, как осуществляется призыв тех, на ком висит уголовная судимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

 

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда просто скажите, как осуществляется призыв тех, на ком висит уголовная судимость

 

Согласно п.б ч.3 ст 23 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе", граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершенные преступления призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши органы отправляют сведения в ВК по судимости когда приговор суда вступает в законную силу, а вы его обжаловали значит сведения по судимости подать не должны. Пока следствие (дознание) шло тогда тоже должны были в ВК сообщить...тех кто под следствием не призывают.

:imho: По здоровью самый оптимальный вариант

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отбытия наказания остается судимость и погашается через 1 год, 3 года, 6 или 8 лет по истечении отбытия наказания в зависимости от тяжести преступления. Если дали условно то судимость погашается вместе с окончанием испытательного срока...

Суд также может погасить судимость или судимость может быть погашена в связи с амнистием или с помилованием (редко)...

С погашением судимости все последствия с ней сзязанные аннулируются...И тот у кого она погашается попадает под призыв, но лучше с судимостью в армию не ходить:imho:

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. Со мной парни служили у которых условное было, и всем на это наплевать. Один даже старшиной роты был. Служил я в "элитной" Кантемировской дивизии в мотострелковом полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...