Перейти к содержанию

Нужно ли самому идти в военкомат, если кончилась отсрочка по учебе?


Matvck

Рекомендуемые сообщения

Простите за тупой вопрос, но где-то на форуме мелькала такая тема, что если отсрочка истекла, то с начала призыва нужно самому немедленно явиться в ВК. Это так, или все же стоит подождать повестки и пойти по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание служить, то можно и не дожидаться "приглашения" в РВК. Ну а если у вас нет такого желание к службе, тогда по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны являться в военкомат только по повесткам. Поэтому, если повестки нет, являться Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в РВК при получении повестки. При этом следует обратить внимание, что повестка должна быть вручена установленными законом лицами и под личную роспись призывника.

Даже на моей практике встречались случаи, что в РВК без повестки не пускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил бакалавр и сразу пошел в военкомат, плевал на всякие повестки. Они там были в недоумении и вообще я хотел служить. Главное, быть честным на первой ступени, а по середине, "ТАМ" уже не важно что будет, спотыкаются все. Оставаться мужиком. Человек имеет право на всё. Доказано армией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изменения образования, призывник обязан уведомить военкомат об этом.

"Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил 3 курса института, по идее это неоконченое высшее. Следует сообщить о своих достижениях в военкомат?

Кстати, в армию как-то особо не стремлюсь.

 

Prodeo, спасибо за напутствие, может пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончил 3 курса института, по идее это неоконченое высшее. Следует сообщить о своих достижениях в военкомат?

Кстати, в армию как-то особо не стремлюсь.

Сообщать об этом не обязательно, вот если бы вы получили высшее образование то да вы в течении 2-х недель должны были сообщить об этом в военкомат и принести им копию диплома. Впрочем за нарушения правил воинского учёта штраф всего 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч - пока повестку не подписал,можно никуда не идти,и собственно,жить спокойно )

 

Скрываться и быть пойманным на улице, в тот же день состоять в числе граждан в военкомате или "жить" в угрешке. Не очень-то приятная инициатива. Сам наблюдал условия таких "жителей. Счастье моё - проходил по директиве и увезли в тот же день.

 

Как сказали наши девушки в офисе "а может он жил в глухой деревне и помогал инвалидной бабушке". Я чуть не помер от смеха, вот уж прошаренные у нас работницы ;) - это на тему неподписания повестки в течение неопределенного периода времени, нескольких лет или десятка лет ;))

 

добавлено через 2 минуты

Я окончил 3 курса института, по идее это неоконченое высшее. Следует сообщить о своих достижениях в военкомат?

Кстати, в армию как-то особо не стремлюсь.

 

Prodeo, спасибо за напутствие, может пригодится:)

 

Знаешь комп или водишь грузовики? Короче, если ты не особо стремишься в армию, то тебе было бы кстати устроиться туда на непыльную работку. Помогает. Пацаны не депрессуют и с высока глядят на роту ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...