Перейти к содержанию

Аритмия сердца


Гость Vicit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня аритмия сердца с рождения. В 2000 г. поставили диагноз ВСД по смешаному типу с нарушением ритма (простите плохо читается записи врача) тахиокардия, аномальная хорда. Выписка из амбулаторной карточки с собой, могу поместить на форуме.

Могу ли я получить отсрочку от службы в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Освободиться от призыва по аритмии довольно проблематично. Должно быть стойкое нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Для уточнения наличия нарушений ритма и проводимости рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...