Перейти к содержанию

могу ли я пойти на службу по контракту...


Гость Stelss

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я пойти на службу по контракту, при этом не отслужив в армии?если да то куда мне следует обратится?

 

добавлено через 2 минуты

за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пойти на службу по контракту, при этом не отслужив в армии?если да то куда мне следует обратится?

за ранее спасибо

Сразу пойти на контрактную службу без прохождения срочной естественно нельзя!

При прохождении вами срочной службы и отслужив как минимум пол года,вы можете подписать контракт в своей в\части и то если руководство вашей в\части будет в вас заинтересованно!

А без срочной службы идти на контрактную,могут

только те лица которые закончили ВУЗ с военной кафедрой и имеют офицерские звания!

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите идти на срочную службу по призыву,то есть Альтернативная служба!

Всё об альтернативной службе вы можете узнать у нас на форуме,так как подобные Темы создавались много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе:

 

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

 

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

 

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

 

граждане, пребывающие в запасе;

 

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

 

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.

 

Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.

 

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

 

При наличии высшего образования можно заключить контракт с МО (на прохождение службы в качестве рядового), не проходя срочную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пойти на контрактную службу без прохождения срочной естественно нельзя!

При прохождении вами срочной службы и отслужив как минимум пол года,вы можете подписать контракт в своей в\части и то если руководство вашей в\части будет в вас заинтересованно!

А без срочной службы идти на контрактную,могут

только те лица которые закончили ВУЗ с военной кафедрой и имеют офицерские звания!

 

Удачи вам!

 

Вы не правы,можна,в те же Контролёры ФПС ФСБ РФ,то есть вы будите заниматься охрана аэропорта,то есть проверять паспорта,машины.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме аналогичной тематики один из посетителей открывал подобную тему. В итоге заключил контракт на 3 года в ВМФ вместо прохождения срочной службы.

Начал он с того, что обзвонил военные комендатуры, вышел на администрацию в/ч в которых хотел бы проходить службу. Договорился. Получил отношение. И подписал контракт. Сейчас наверное ещё служит.

 

Просто конкретно этот пункт в законе пользуется редко (ибо выпускники ВУЗ редко идут в армию на контракт) - поэтому существует мнение что контракт в армии - это либо военная кафедра и офицером, либо после полугода срочной. На самом деле не совсем так. Есть другие пути - в том числе и этот.

 

В ФСБ, СВР и другие подобные службы можно устроиться на нормальную работу по своей специальности (в особенности это касается технических специалистов) и без армии и даже без военной кафедры и даже получить офицерское звание. Другое дело что перспективы карьерного роста такого, по большому счету гражданского (даже если присвоили звание) специалиста в этих структурах весьма сомнительны.

Хотя там тоже есть варианты. При успешном прохождении службы в рядах ФСБ, например, есть возможность получить направление на зачисление на 3 курс (вроде) академии ФСБ. Пройти там переподготовку. Ну а после академии правилы игры меняются, как сами понимаете.

 

В академию СВР "поступить" нельзя. Туда только приглашают. Естессно есть определённые критерии для лица претендующего на обучение и дальнейшую службу в СВР. Но армия - это скорее плюс, нежели необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...