Перейти к содержанию

Нужна квалифицорованная помощь


fony

Рекомендуемые сообщения

Свою ситуацию в одной из тем я описывал. Напомню вкратце. В 2002 поступил в академию МЧС после второго курса был отчислен потом восстановился на заочное там же. Отсрочки как ни странно сохранились. Но к сожелению с начальником так помириться не удалось и в итоге к моменту окончания ВУЗа был отчислен. как раз под осенний призыв. Ну так как в армию идти уже ни какого желания нет уже женат и т.п. Естественно придёться косить оставшиеся 3 года.

P.S. Живу уже больше 5 лет в Московской области, прописан и родители живут в Тульской области.

Возникают вопросы:

1. Стоит ли мне сейчас появляться в военкомате чтобы забрать преписное или лучше не стоит под призыв как раз повестку вручат а потом не отвертишься.

2. Не будет ли проблем при поступлении(восстановлении) на заочку в другой институт.

3. Какие действия моих родителей (должны ли они расписываться в повестке, как действовать если позвонят из военкомата или ещё лучше прийдут домой)могут ли им что то предъявить (хотя городок где я прописан маленький все друг друга знают и знают даже в военкомате что я действительно уже давно не живу по месту прописки.

4. Есть ли вероятность того что меня найдут в другой области в другом городе.

5. Можно ли мне появляться дома (хотя я бываю там на самом деле редко) после окончания призыва, и смогут ли мне что то предъявить вручить или арестовать после призыва.

6. И я всегда призывался осенним призывом, стоит ли мне опасаться весеннего?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ситуацию в одной из тем я описывал. Напомню вкратце. В 2002 поступил в академию МЧС после второго курса был отчислен потом восстановился на заочное там же. Отсрочки как ни странно сохранились.

Отсрочка не могла сохраниться, при отчислении Вы её навсегда потеряли.

Просто РВК вовремя не узнал о Вашем 1-ом отчислении, поэтому и не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою ситуацию в одной из тем я описывал. Напомню вкратце. В 2002 поступил в академию МЧС после второго курса был отчислен потом восстановился на заочное там же. Отсрочки как ни странно сохранились. Но к сожелению с начальником так помириться не удалось и в итоге к моменту окончания ВУЗа был отчислен. как раз под осенний призыв. Ну так как в армию идти уже ни какого желания нет уже женат и т.п. Естественно придёться косить оставшиеся 3 года.

P.S. Живу уже больше 5 лет в Московской области, прописан и родители живут в Тульской области.

Возникают вопросы:

1. Стоит ли мне сейчас появляться в военкомате чтобы забрать преписное или лучше не стоит под призыв как раз повестку вручат а потом не отвертишься.

2. Не будет ли проблем при поступлении(восстановлении) на заочку в другой институт.

3. Какие действия моих родителей (должны ли они расписываться в повестке, как действовать если позвонят из военкомата или ещё лучше прийдут домой)могут ли им что то предъявить (хотя городок где я прописан маленький все друг друга знают и знают даже в военкомате что я действительно уже давно не живу по месту прописки.

4. Есть ли вероятность того что меня найдут в другой области в другом городе.

5. Можно ли мне появляться дома (хотя я бываю там на самом деле редко) после окончания призыва, и смогут ли мне что то предъявить вручить или арестовать после призыва.

6. И я всегда призывался осенним призывом, стоит ли мне опасаться весеннего?

Заранее спасибо!

 

1.В период призыва получение приписного обязательно обернется вручением повестки.

2.При поступлении на заочное отделение приписное не требуют.

3.Родители ничего не обязаны отвечать или получать повестку.

4.Вряд ли. Да и призвать Вас может только военкомат, в котором состоите на учете.

5.В соответствии со смыслом Постановления Пленума Верховного суда по соответствующим вопросам, Вас могут обвинит в уклонении от призыва, но на практике это сложно и пока происходит довольно редко.

6.Если не хотите служить, то стоит, т.к. у Вас нет отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопросик(может может тема поднималась уже но хочется ответа исходя из моей ситуации). Если я за всё время не в одной повестке не расписывался и даже их вообще не получал лично в руки. Могут ли мне потом что то применеть если я буду скрываться эти три года? (если в друг неожиданно встретят дома не дай бог)или когда прийду за военником

 

добавлено через 3 минуты

Отсрочка не могла сохраниться, при отчислении Вы её навсегда потеряли.

Просто РВК вовремя не узнал о Вашем 1-ом отчислении, поэтому и не вызывал.

 

РВК узнал об этом через 4 дня. Причём я в этот момент был дома как раз и они позвонили а я как назло трубку взял. пришлось ехать в военкомат приехал . сказали восстановишься привези справку и приказ о восстановлении не востановишься придёшь за повесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не получали повестки лично, никаких обязательств перед военкоматом нести не обязаны.

 

добавлено через 18 секунд

Т.е. являться туда не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...