Перейти к содержанию

Ситуация с приписным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне 21 год, учусь на 5 курсе института. Осенью, я полагаю, начнутся трения с военкоматом.

В данный момент очень беспокоит ситуация, которая произошла с приписным свидетельством. Заключалась она в следующем:

В 2002 году осенью я был на медкомиссии. Уже тогда были заболевания спины, по которым была присвоена категория "В". После медкомиссии я потерял приписное.

 

Когда я собрал документы об утере приписного сведетельства, приехал в военкомат, чтобы сделать новое. Мне его выписали. А в графе признан указано "нуждается в лечении по сп номер 1".

 

Я сейчас только узнал, что это временная негодность, то есть не та категория, которая у меня была.

 

Как Вы считаете, есть ли смысл предпринимать какие то действия до призыва, чтобы восстановить справедливость, и если да, то какие?

Или дождаться призыва и пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поздновато и довольно бессмысленно заниматься «приписным».

 

Допризывники в год исполнения 17 лет при прохождении комиссии по постановке на воинский учет проходят медицинское освидетельствование, в результате которого дается заключение о годности к военной службе.

После исполнения 18 лет гражданин начинает подлежать призыву и проходит призывную комиссию, в рамках которой так же проводится медицинское освидетельствование, и заключение о годности может измениться.

Призывная комиссия может принимать решение только в отношении гражданина подлежащего призыву. Если заключение о годности по результатам медицинского освидетельствования будет – ограниченно годен к военной службе (категория годности «В»), то призывная комиссия примет решение – освободить от призыва и зачислить в Запас ВС РФ. Призывная комиссия района существует только в период призыва.

 

Для того чтобы Вас признали ограниченно годным (категория годности «В»), Ваше заболевание должно подтвердиться в результате обследования пройденного по направлению РВК. Чтобы РВК Вас направил на это обследование, у Вас на руках должны быть медицинские документы (с соответствующим диагнозом), полученные по результатам серьезных обследований, пройденных заранее по своей инициативе.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...