Перейти к содержанию

Кифоз, Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сделал ренген спины в городской поликлиннике. получил следующее заключение: остеохондроз позвоночника, болезнь Щоермана-Мау III степени, s-образный сколеоз I ст, Кифоз I ст.

хотелось бы узнать годен я или нет к военной службе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Да, вы годны к службе. Сколиоз нужен 2 степени. Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Рекомендую искать другие направления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили! и вот еще вопрос: на моих снимках нет расчета углов, просто написано сколеоз I ой степени и всё.. а как определено не понятно.. моему знакомому в обычной больнице ошибочно 9 градусов расчитали а потом придя в научно-исследовательский институт расчитали на 17! может мне лучше туда сходить показать снимки??? или для военкомата действительным считается только государственные больницы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Шейермана - Мау (дорзальный юношеский кифоз) При этом заболевании патологический кифотический изгиб в грудном отделе позвоночника составляет 45- 75 градусов. Деформация позвоночника обусловлена формированием клиновидной формы у 3 или более грудных позвонков. Тела измененных позвонков на боковых снимках имеют треугольную форму. При болезни Шейермана- Мау при рентгенгологическом исследовании обнаруживаются грыжи Шморля, которые представляют собой грыжи межпозвонковых дисков, которые располагаются в телах позвонков. При этом заболевании также отмечается гипертрофия передней продольной связки, которая расположена на передней поверхности тел позвонков. Это также может способствовать усилению деформации позвоночника. Причины развития дорзального юношеского кифоза не до конца понятны. На сегодняшний день существует множество теорий этого заболевания. Датский рентгенолог Шейерман, именем которого и названо это заболевание, считал, что причиной деформации позвоночника является аваскулярный некроз замыкательных пластинок тел нескольких позвонков. Замыкательные пластинки представляют собой тонкий слой гиалинового хряща, отделяющего тела позвонков от межпозвонковых дисков. При недостатке кровоснабжения наступает омертвление замыкательных пластинок, что нарушает рост кости и приводит к формированию клиновидной формы позвонков. Другие исследователи считают, что деформация позвоночника при болезни Шейерманна- Мау обусловлена избыточным ростом костной ткани в определенных участках тел позвонков. Имеются данные, что в основе этой формы кифоза лежит остеопороз, ведущий к компрессионным микропереломам тел позвонков и в конечном итоге к деформации позвоночника. Возможно, в генезе заболевания имеет определенную роль нарушение строения мышечной ткани. Всеми исследователями признается важная роль наследственной предрасположенности к болезни Шейермана- Мау. В семьях, где один из родителей страдает юношеским дорзальным кифозом, значительно повышен риск этого заболевания у детей. В лечении необходимо предотвратить осложнения болезни- возникновение межпозвонковых грыж и усиления кифосколиоза. Необходима специальная гимнастика, вытяжение позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак неужели имея болезнь Шейермана - Мау аж IIIей степени всё равно годен??? а вот у меня ещё Spina bifida S1.. а что это за болезнь? серьездная?? просто я даже не совсем тяжелые предметы поднимаю и тяжело спине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили! и вот еще вопрос: на моих снимках нет расчета углов, просто написано сколеоз I ой степени и всё.. а как определено не понятно.. моему знакомому в обычной больнице ошибочно 9 градусов расчитали а потом придя в научно-исследовательский институт расчитали на 17! может мне лучше туда сходить показать снимки??? или для военкомата действительным считается только государственные больницы??

 

Если снимок не расчерчен карандашом, то углы определены на глаз. В этом случае разумно было бы их отнести к специалисту и установить диагноз.

 

добавлено через 9 минут

дак неужели имея болезнь Шейермана - Мау аж IIIей степени всё равно годен??? а вот у меня ещё Spina bifida S1.. а что это за болезнь? серьездная?? просто я даже не совсем тяжелые предметы поднимаю и тяжело спине..

 

Ваше самое серьезное заболевание позвоночника - это остеохондроз. Все остальное - это его проявления. Займитесь мануальной терапией, половина проявлений исчезнет через месяц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Мне рассчитали углы и определили сколеоз II степени. Написали : (очень не разборчивый подчерк) в гр о.п влево с центральным

Следовательно теперь я не годен??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй. Сколиоз 2 степени дает Вам право расчитывать на получение военного билета и зачисление в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуста а годен ли я к службе, если в коленке разорвался мениск и была сделана операция по его удалению?? после этого в течении пяти лет (пока учился в университете) был освобожден от физкультуры, что подтвержино справками из инстетута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нарушения функции сустава у Вас есть на данный момент?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро нога устаёт, не сгибается до конца. (тяжело делать приседания и упражнения связанные с нагрузкой на ногу. Как раз из за этого и был освобождён от физры)... но думаю если со спиной серьезднее (сколеоз IIст, spina bifida, Б-нь Шоермана мау III ст, кифоз) то разговор о ноге в коммисии не так важен как о спине. так ??? просто слышал что они делают так: спрашивают что сильнее беспокоит, об этом и беседа идет, а то что ''беспокоит меньше'' их не сильно волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас сколиоз 2 степени, можите оставить сустав в покое. Делайте акцент на спину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста эти снимки и заключение врача. Хочу убедиться что не годен и правильно ли расчитаны углы. Что бы уже смело идти на комиссию. и может ещё что не написал врач..??

 

http://a0.1nsk.ru/2/l3c7nk8o80.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/87598kdm1.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/b8n73c1h64.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/dq2c33adkl.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/d77a0qnl9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста эти снимки и заключение врача. Хочу убедиться что не годен и правильно ли расчитаны углы. Что бы уже смело идти на комиссию. и может ещё что не написал врач..??

 

http://a0.1nsk.ru/2/l3c7nk8o80.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/87598kdm1.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/b8n73c1h64.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/dq2c33adkl.jpg

 

http://a0.1nsk.ru/2/d77a0qnl9.jpg

У Вас абсолютно безграмотно расчерчены рентгенограммы грудного отдела позвоночника. Здесь нет сколиоза 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поясничном отделе может и есть. Сходите к другому специалисту. Переделайте заключение по снимкам. Пусть перечертят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!!! у меня усиление грудного физеологическогокифоза …выгнутая деформация тела Tl6. Th8-10 со снижением высоты передних отделов на 3-4 мм(остеохондропия Th6 Ер 8 – 10 позвонков сколиоз 2 степени

)Возьмут ли меня в армию???+ болезнь шаурман мау (простите если не так написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз сколько градусов????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол искривления 15 градусов

 

Добавлено через 1 минуту

но в военкомати сказали что та врач ошиблась и у меня 1 степени

 

Добавлено через 5 минут

бысто снизили на 5 градусов что ли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не имеют на это право, так как врач в военкомате не рентгенолог

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ye вот я не знаю что делать у меня бабушка одна остаеться ....единственная.... что мне делать?? еще раз снимки?? к ортопеду???

 

Добавлено через 1 минуту

ездели в мою больницу сказали тот ре..г ошибся разве так бывает??? jgsnys. люди там седят

 

Добавлено через 2 минуты

ну что гор мед ..не понял что что они ошиблись ... у меня стоит в дели буква Б... я уже не знаю что делать и кудо обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...