Перейти к содержанию

исчисление сроков после отправки письма объявленной ценностью с описью содержимого


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте еще раз. Созрел еще один вопрос, если сможете уделить внимание, буду благодарен. Есть повестка на 20 октября, есть заключение медицинского учреждения, где поставлен диагноз "Миопия выс. степени" и минус 6 на правый глаз, минус 6,5 на левый.

Так как в соответствии с законом "Об обращении граждан" должностные лица должны ответить в течение месяца на поставленные в обращении вопросы, имеется вопрос: если я отправлю не заверенную никем копию заключения в письме с объявленной ценностью и описью содержимого в военкомат, когда начинается исчисляться срок "этого месяца", в течение которого мне обязаны ответить на мое обращение в виде заявления?

Могу ли я также направить заранее заявление следующего содержания: о том, что прошу направить меня в то учреждение на освидетельствование, в котором я уже обращался к врачам и доверяю им, а не в любое другое (так как я не доверяю никому, кроме данного учреждения), а не то я в соответствии с "Основами здоровья....." буду вынужден отказаться от врачебного вмешательства:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Месячный срок для реакции на Ваше обращение исчисляется с момента получения гос.органом Вашего обращения.

2.Вы можете отправить указанное заявление, но, уверен, результат его рассмотрения будет не в Вашу пользу, хотя закон на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как оспорить результат решения, если закон моей стороне? непосредственно только в районном суде?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, речь идет об оспаривании решения призывной комисси? Тогда можно обжаловать это решение призывну комиссию субъекта и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как оспорить результат решения, если закон моей стороне? непосредственно только в районном суде?Спасибо

 

Хочу добавить, что если вы будете обращаться в суд, то лучше вам заручиться помощью специлиста, который специализируется в данной области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы. Сегодня почти до последнего торчал на почте, отправил сразу 6 ценных писем с уведомлением и описью содержимого, 2 заявления разным должностным лицам: председателю приз. комиссии (в администрацию города), зам. председателя (военному комимиссару), и срашему врачу приз. комиссии.

1)ЗАЯВЛЕНИЕ

В мае 2008 года я, ХХХ, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате города Калининграда. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория «Б»). На основании этого призывная комиссия города Калининграда вынесла решение о моём призыве на военную службу, вручив мне повестку на 20 октября серии КК № 39 К 082614 для отправки на областной сборный пункт и прохождения военной службы.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу в 15-дневный срок направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

2)

Я, ХХХ родился 22 февраля 1986 года. С 10 лет я страдаю миопией (близорукость), которая с каждым месяцем прогрессирует в худшую сторону. В настоящее время обследован в ГУЗ «Калининградская областная клиническая больница», и мне 6 августа 2008 года поставлен следующий диагноз: «Миопия высокой степени с астигматизмом». Также мною была проведена рефрактометрия в военном госпитале им. Саулькина.

Наличие этого заболевания подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника ХХХ. Это заболевание подпадает под статью № 34 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем я должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

1. Приобщить прилагаемые копии документов к личному делу призывника Худобы Д.В.

2. Вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

3. Освободить меня от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

Приложения:

1. Копия Заключения от 6 августа 2008 года, выданного ГУЗ «Калининградская областная клиническая больница»;

2. Копия рефрактометрии от 25 августа 2008 года.

 

добавлено через 7 минут

Чуть не упустил. я отправил им лишь копии заявления ( там все одинаково, только в оригинале стоит подпись синум цветом, а на отправленных копиях - черным).Я думаю, что они мне не ответят, но в последующем эти 6 описей (что у меня есть), уведомления ( которые прийдут после получения письма должностными лицами) и копии заявления пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...